6 новых мини-экскаваторов Cat

Линейка мини-гидравлических экскаваторов нового поколения Caterpillar была расширена за счет добавления шести новых моделей в категории от 7 до 10 тонн. Для новых моделей доступен широкий набор конфигураций, что позволяет клиентам выбрать машину, которая наиболее эффективно решает конкретные задачи.

excav cat308

Как все мини-экскаваторы Cat Next Generation, новые модели оснащены экономичными двигателями, чувствительной к нагрузке гидравликой, просторными кабинами и эксклюзивной системой управления. Основная задача, которая стояла при проектировании моделей следующего поколения, - обеспечить оптимальное соотношение цены и качества для клиента с точки зрения производительности, опыта оператора, удобства обслуживания и доступности.

excav cat309

Новая модельная линейка включает:

  • 307,5 — стандартную модель с задним поворотом;
  • 308 CR — компактную модель с поворотной стрелой;
  • 308 CR VAB с поворотной стрелой с изменяемым углом (из двух частей);
  • 309 CR — новую модель с малым радиусом поворота;
  • 309 CR VAB — расширенную версию 309 CR с регулируемой стрелой;
  • 310 — новую модель, оснащенную фиксированной стрелой.

excav cat310

Новые модели имеют максимальный рабочий вес от 8 233 до 10 182 кг при стандартной глубине копания от 4 107 до 5 174 мм. Доступны три модели - 307,5, 308 CR и 309 CR - с увеличенной на 560 мм глубиной копания. Стрела с переменным углом наклона, доступная с 308 CR VAB и 309 CR VAB, расширяет возможности копания в перегруженных рабочих зонах. Экскаватор 307,5 ​​оснащен турбодизельным двигателем Cat C2.4 с номинальной мощностью 55,9 л.с. Пять больших моделей используют дизельный двигатель Cat C3.3 мощностью 70,3 л.с.. Все модели соответствуют стандартам выбросов EU Stage V.

excav cat310 1

Дизайн мини-экскаваторов Cat Next Generation изначально ориентирован на комфорт, удобство и безопасность оператора. Шесть новых моделей оснащены герметичными кабинами и оборудованы усовершенствованной системой отопления / вентиляции / кондиционирования воздуха для комфортной круглогодичной эксплуатации. Сиденья с выдвижным широким ремнем безопасности входят в стандартную комплектацию, а рабочие консоли оснащены регулируемыми упорами для запястий. Уровень шума в кабине составляет 72 дБ.

excav cat308 1

Большое переднее окно сдвигается вверх и удобно удерживается в верхнем положении. Широкие стеклянные области по бокам и сзади кабины, а также окно в крыше обеспечивают круговой обзор. Опционально может устанавливаться камера заднего вида.

Эксклюзивной особенностью новых моделей Next Generation является стандартная система Cat Stick Steer, которая позволяет оператору переключаться (одним нажатием кнопки) с обычного рычага / педали на рулевое управление с минимальными усилиями. Автоматическое двухскоростное движение является стандартным, как и система круиз-контроля, которая еще больше упрощает движение машины.

Вам будет интересно:

ТОП интересных новостей и обзоров спецтехники за месяц

Инновационная система жизнеобеспечения на основе процесса прямого осмоса

Hitachi представили модули автономного вождения в Йокогаме

Бульдозер гусеничный: как выбрать надежную технику

Какие бывают трактора: фото, классификация и виды

Самое интересное: ТОП статьи по спецтехнике

Запчасти на трактор ДТ 75

Виды спецтехники

Гусеницы ДТ 75

КПП ДТ 75

Самое интересное о спецтехнике читайте в разделе "Новости спецтехники"!