Cummins представит новую серию дизельных двигателей

Компания Cummins продемонстрирует свои сверхчистые дизельные двигатели Stage V на выставке Inter Airport Europe 2019 (Munich Trade Fair Centre, Германия) вместе со своей новейшей системой аккумуляторов. Двигатели новой серии объемом от 3,8 до 15 литров и мощностью 75-503 кВт (100-675 л.с.), получившие название Performance Series, разработаны в соответствии с требованиями ЕС по выбросам загрязняющих веществ Stage V 2019 и 2020 годов. Они подходят для целого ряда наземного вспомогательного оборудования, используемого в аэропортах: от тракторов и грузовых лифтов до снегоочистителей.

dvigateli cummins

Двигатели серии Performance Series Cummins достигают почти нулевого уровня выбросов NOx и PM в соответствии с требованиями Stage V. Все моторы в настоящее время находятся в производстве, некоторые из них опережают законодательно установленный срок - январь 2020 года.  «Сверхнизкие уровни выбросов Stage V означают, что аэропорты могут улучшить качество воздуха, используя новейшие дизельные технологии Cummins», - сказал Джерун ван Гиннекен, руководитель отдела продаж специальной техники в Европе.

dvigateli cummins 1

В России двигатели этого бренда пользуются высоким спросом: оптимальное соотношение производительности, экономичности и простоты эксплуатации делает их востребованными в самых разных областях сельского хозяйства, строительства и производства. Широкий выбор агрегатов и расходников для обслуживания и ремонта вы найдете в магазине запчастей Cummins.

Двигатели серий F3.8, B4.5, B6.7 и L9 обеспечивают значительное увеличение мощности и крутящего момента (в среднем до 10 % и 20 % соответственно), что дает производителям возможность улучшить характеристики машин и предложить своим клиентам более выгодные условия эксплуатации. Что особенно важно для наземного обслуживания оборудования, более интеллектуальная электроника внедряет технологию Stop-Start в серию Performance Series, что позволяет сэкономить до 25 % топлива и, как следствие, снизить выбросы CO2.

Cummins F3.8 Performance Series

Двигатели Cummins Stage V также поддерживают беспроводное подключение, обеспечивая мгновенную диагностику двигателя непосредственно для менеджеров автопарка. Это позволяет более рационально планировать обслуживание, оптимизировать время безотказной работы и обеспечить клиентам максимальную отдачу от своего оборудования.

Инвестиции Cummins в будущие силовые технологии способствуют расширению ассортимента аккумуляторных блоков и модулей батарей, которые могут быть профессионально интегрированы в конструкции электрических и гибридных силовых агрегатов Cummins. Это предлагает OEM-производителям оборудования широкий спектр гибких, масштабируемых силовых решений для их дальнейшего коммерческого применения.

Концепция Hybrid Power Plug-in (HPP) компании Cummins сочетает современный дизайн аккумуляторов с дизельным двигателем последнего поколения серии F3.8 Performance для обеспечения постоянного крутящего момента 1850 Нм с возможностью мгновенного пикового увеличения крутящего момента до 3400 Нм. Принимая во внимание критические по времени условия работы аэропорта, сочетание чистых дизельных технологий с питанием от батареи дает возможность еще больше сократить выбросы, сохраняя при этом надежность и удельную мощность.

Вам будет интересно:

Грузовик Volvo FH занял первое место в рейтинге иностранной спецтехники на российском рынке

Колесный погрузчик ZW80 Hitachi: обновления и 10 % экономии топлива

JCB установила рекорд скорости для тракторов

Бульдозер гусеничный: как выбрать надежную технику

Какие бывают трактора: фото, классификация и виды

Круги отрезные по металлу для болгарки: виды, характеристики, какой выбрать

Самое интересное: ТОП статьи по спецтехнике

Запчасти на трактор ДТ 75

Виды спецтехники

Гусеницы ДТ 75

КПП ДТ 75

traktor t 150k statya

Самое интересное о спецтехнике читайте в разделе "Новости спецтехники"!