Китайский производитель CNH Industrial разрабатывает новый гибридный трактор

Китайский производитель спецтехники компания CNH Industrial в течение 2-х лет планирует представить серийную версию гибридного трактора Terrus. Новая гибридная машина будет сконструирована на базе концепта Steyr Konzept, презентация которого состоялась в 2019 году в рамках агротехнической международной выставки Agritechnica. Концептуальный трактор обратил на себя внимание экспертов и потенциальных покупателей, модель также была удостоена множества престижных наград.

Трактор представлял собой объединение инновационных технологий в экологичном комплексе, созданном Steyr в партнерстве с родственным брендом силовых агрегатов FPT Industrial, сообщили представители производителя.

551966

В настоящее время для модельного ряда тракторов Terrus разрабатывается и адаптируется гибридный привод. Привод сочетает в себе компактный 4,5-литровый четырехцилиндровый дизельный мотор, который работает на оптимальной скорости и с помощью генератора заряжает аккумуляторы спецтехники.

Особенностью конструкции серийных Terrus является то, что силовой агрегат отсоединен от колес, а тяговое усилие обеспечивается четырьмя независимыми электродвигателями, непосредственно установленными в ступицах колес. Такое техническое решение обеспечивает максимальную универсальность и автономность машины: трактор даже сможет на некоторое время остановить дизельный двигатель и двигаться исключительно на электротяге.

Ожидается, что новый гибридный трактор Steyr Terrus будет представлен широкой публике через два года, а в продажу поступит в течение пяти лет. Если проект окажется успешным, эти же технологии будут внедряться в конструкцию другой спецтехники, выпускаемой под дочерними брендами концерна CNH Industrial.

Ранее мы писали о том, что первые полностью автономные тракторы John Deere John Deere поступят в продажу до конца этого года. 

Самое интересное: ТОП статей по спецтехнике и актуальные новости