Компания Rio Tinto Group заключила договор с Caterpillar

Британско-австралийский концерн Компания Rio Tinto Group недавно подписал соглашение с производителем спецтехники Caterpillar на поставку и техническое обслуживание машин для разработки железорудных месторождений, систем автоматизации и корпоративных технологий для нового рудника Koodaideri в Западной Австралии. В соответствии с соглашением, Rio Tinto и Caterpillar будут совместно работать над созданием автоматизированного рудника, который будет по максимуму использовать аналитику данных и интеграцию для повышения безопасности, оптимизации производства, повышения эффективности использования спецтехники для добычи полезных ископаемых и снижения затрат.

LYNXMPEB4G0DI L

Главный исполнительный директор Rio Tinto Group Крис Салисбери сказал: «Мы рады сотрудничеству с Caterpillar и WesTrac, региональным дилером Cat, с целью помочь Koodaideri стать самым технологичным и инновационным рудником в нашей сети железорудного сырья Pilbara.

«Технологии быстро меняют нашу деятельность по добыче полезных ископаемых, поскольку мы используем инновации, чтобы сделать нашу работу более безопасной, разумной и продуктивной. Это расширение нашего партнерства с Caterpillar и WesTrac представляет собой захватывающий шаг для нашего бизнеса».

riotinto

«Команда Caterpillar надеется на сотрудничество с Rio Tinto для применения нашего проверенного горно-шахтного оборудования и технологий, а также для внедрения дополнительных автономных решений MineStar на Koodaideri - новом руднике, разработанном для использования передовых технологий», - сказала Дениз Джонсон, президент группы «Ресурс Индастриз», Caterpillar Inc. «Мы рады работать вместе, чтобы продвигать программу автоматизации и оцифровки шахты Rio Tinto».

Компания Caterpillar поставит новый производственный центр для железорудного месторождения Rio Tinto в Пилбаре. Строительные работы начались, и первая добыча ожидается в конце 2021 года. После завершения шахта будет иметь мощность в 43 миллиона тонн в год, что станет основой для производства смеси Pilbara, основного железорудного продукта Rio Tinto Group.

По мере развития шахты WesTrac будет управлять логистикой доставки и ввода в эксплуатацию горных машин, а также играть ключевую роль в реализации технологических решений. «WesTrac с радостью принимает участие в проекте Koodaideri и сотрудничает с Caterpillar по поставке революционных решений для оборудования и поддержки концепции Rio Tinto Mine of the Future», - сказал Ярвас Крум, главный исполнительный директор WesTrac.

Вам будет интересно:

Выставка BAUMA-2019 побила рекорд посещаемости

Опыт использования колесного погрузчика CAT 910M в компостном производстве

Вода в Ульяновске не соответствует требованиям

Бульдозер гусеничный: как выбрать надежную технику

Какие бывают трактора: фото, классификация и виды

Самое интересное: ТОП статьи по спецтехнике

 

 

Запчасти на трактор ДТ 75

Виды спецтехники

Гусеницы ДТ 75

КПП ДТ 75