На украинский авторынок вышли две новинки от Daewoo Trucks

На Украине начались продажи двух новых грузовых автомобилей от подразделения Daewoo Trucks — Maximus и Novus. Новинки относятся к среднему и тяжелому классу, имеют большой клиренс и впечатляющие внедорожные характеристики. Производитель предлагает грузовики в нескольких модификациях, на базы можно установить большое разнообразие навесного оборудования.

Daewoo Maximus 01

Наибольший спрос получили новые модели с установленными автовышками или манипуляторами. Официальный дилер Daewoo комплектует базы оборудованием другого корейского производителя — компании Horyong.

Грузовик Daewoo Maximus имеет современную кабину, прочные двойные лонжероны рамы, функциональные инструментальные ящики, к которым получить доступ можно не только из кабины, но и снаружи. Воздушный фильтр находится высоко на раме, что значительно упрощает техническое обслуживание. Для максимальной защиты подняты были и компоненты топливной системы, а также электронные модули.

Увеличенный за счет изменения компоновки различных модулей дорожный просвет дает возможность грузовикам легко преодолевать бездорожье. Тормозные цилиндры при этом защищены от попадания камней и наезда на препятствия, поскольку находятся выше заднего моста. Передний мост в свою очередь защищает рулевую тягу.

Одним из самых повреждаемых элементов до этого был пластиковый бампер, который у новинок расположен выше над землей. Он не цельный, а состоит из трех модулей. При этом в случае повреждения можно заменить лишь один элемент, не меняя бампер целиком.

В стандартной комплектации Daewoo Maximus и Novus идут с комфортабельной кабиной, прорезиненными ковриками, моющимися материалами отделки. Минимизировать тряску помогает пневматическая подвеска сидения. Кресло, к слову, можно регулировать по десятку параметров, чтобы найти наиболее удобное положение. Также в базовую комплектацию входит многофункциональный руль с вынесенными кнопками управления, аудиосистема, бортовой компьютер, круиз-контроль, зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом.

Спальное место в кабине новых Daewoo Maximus и Novus оснащается матрасом с электрическим подогревом. Также в зоне отдыха расположен вывод вентиляции и дополнительный источник освещения.

В качестве силовых установок предлагаются двигатели Doosan последнего поколения. Производительные и экономичные моторы позволяют грузовикам уверенно двигаться даже с максимальной загрузкой.

Для разовых высотных работ вы можете арендовать автомобильную вышку здесь.

Ранее мы писали о том, что в Гатчине завершилось тестирование GPS-датчиков для уборочной спецтехники.

Самое интересное: ТОП статей по спецтехнике и актуальные новости