Новая версия подземного погрузчика Cat R2900

Новый подземный погрузчик Cat R2900 предлагается в нескольких конфигурациях. Каждая из модификаций погрузчика отвечает самым строгим стандартам выбросов для дизельных моторов (в частности, в Европе и США). У новых моделей сохранилась высокая производительность погрузчиков прошлого поколения. Их полезная нагрузка составляет 17200 кг.

Новый LHD использует конструкцию следующего поколения, чтобы обеспечить повышенную долговечность, удобство обслуживания и возможность использовать передовые технологии для повышения безопасности и производительности.

podzemniy pogruzchik catR2900

Cat R2900 оснащен долговечным и экономичным двигателем Cat C15, доступным в нескольких конфигурациях (различается мощностью и объемами выбросов). Это позволяет найти в линейке спецтехники подходящие машины для удовлетворения потребностей горнодобывающих предприятий в разных странах. 6-цилиндровый двигатель с турбонаддувом и воздушным охлаждением в стандартной конфигурации имеет производительность 409 л.с.. У моторов, соответствующих стандартам EU Stage V, мощность равна 393 л.с.

Благодаря установленному модулю CatClean уровень эмиссии у погрузчика Cat R2900 сводится к нулю. Система фильтрации задерживает не только газы, но и твердые частицы. Поэтому R2900 сертифицирован на соответствие стандарту EU Stage V и отвечает нормам используемого в Канаде CANMET. Для более мощной силовой установки уровень выбросов соответствуют стандарту EU Stage IIIA.

podzemniy pogruzchik catR2900 1

Опционально R2900 оборудуется модулем для охлаждения рабочей среды. Основным компонентом пакета является высокопроизводительный радиатор, который имеет разборную конструкцию с отдельными трубками. Они могут подключаться и обслуживаться независимо друг от друга для сокращения сроков ремонта и замены. Радиатор также устойчив к засорению и обеспечивает более быструю очистку и более длительные интервалы обслуживания.

Двигатель нового погрузчика Cat R2900 имеет модульную конструкцию, что облегчает техническое обслуживание и ремонт. Также из изменений — один топливный бак вместо двух, как у модели предыдущего поколения. Новый резервуар для топлива доступен с уровня земли для заправки. Улучшенный тормоз и фаркоп позволяют отключить стояночный тормоз и буксировать погрузчик при помощи другой спецтехники.

Дисплей в кабине позволяет контролировать рабочие характеристики с помощью Cat Product Link Elite. Новая система упрощает обмен данными между несколькими пользователями. Важная информация о погрузчике отображается на дисплее на консоли. Технология MineStarCommand позволяет осуществлять дистанционное и полуавтономное управление с удаленной операторской станции.

Для R2900 имеется ряд размеров и конфигураций ковшей. Можно подобрать подходящий по характеристикам разрабатываемого грунта и производительности. Благодаря проверенной и надежной системе фиксации GET с болтовым креплением можно быстро и легко снимать и заменять рабочее оборудование.

Вам будет интересно:

6 новых мини-экскаваторов Cat

ТОП интересных новостей и обзоров спецтехники за месяц

Инновационная система жизнеобеспечения на основе процесса прямого осмоса

Бульдозер гусеничный: как выбрать надежную технику

Какие бывают трактора: фото, классификация и виды

Самое интересное: ТОП статьи по спецтехнике

Запчасти на трактор ДТ 75

Виды спецтехники

Гусеницы ДТ 75

КПП ДТ 75

Самое интересное о спецтехнике читайте в разделе "Новости спецтехники"!