Новый бульдозер Cat D5 приходит на смену популярному D6N

Производитель спецтехники Cat решил отказаться от сложных наименований машин, избавившись от буквенных индексов. В ближайшее время модельный ряд будет поделен на 11 категорий, и спецтехника получит названия от D1 до D11. Упрощение названий совместили с обновлением моделей. В рамках этой стратегии компания представила свою новинку — бульдозер D5, который пришел на смену широко распространенному D6N.

Новый бульдозер Cat D5 обладает лучшей производительностью и широким выбором простых в использовании технологических функций, которые помогут получить максимальную отдачу. Несмотря на габариты, машина обладает опцией дозирования и тонкой сортировки. Полностью автоматическая трансмиссия обеспечивает плавное ускорение, что позволяет быстро выполнить работу. Базовые характеристики новинки: мощность 127 кВт и рабочий вес от 17 180 до 19 170 кг.

CAT D5

Обновление с D6N на D5 является частью усилий по упрощению названий всех моделей бульдозеров Cat. В течение следующих нескольких лет модельный ряд Cat будет переименован с самого маленького на самый большой - от D1 до D11 - с одной моделью в каждом классе размеров и без дополнительных модификаторов букв типа "N", "K", "T".

Значение следующего поколения

D5 повышает производительность предшественника D6N за счет увеличения веса и лошадиной силы, улучшенного рулевого управления и длинного списка технологических решений, помогающих операторам выполнять больше работы за меньшее время.

Полностью автоматическая 3-ступенчатая коробка передач с блокирующим сцеплением обеспечивает экономию топлива. Автоматическая трансмиссия, усовершенствованное рулевое управление и улучшенные органы управления поднимают на новый уровень эффективность машины и ее контроль. 

CAT D5 buldozer

Полностью переработанная кабина повышает стандарты комфорта и производительности. Операторы найдут больше места, несколько регулировок сиденья и управления для оптимального комфорта, а также новый, простой в использовании 10-дюймовый сенсорный экран. Стандартная камера заднего вида высокой четкости передает изображение на главный дисплей. Обзорность увеличилась примерно на 15 % благодаря большой площади остекления кабины, а также более крутому углу наклона капота. За счет этого достигается на 30 % лучшая видимость впереди — оператор сможет видеть отвал и рабочую площадку.

Выбор технологий

Маленькие антенны интегрированы в крышу кабины для лучшей защиты, а GPS-приемники установлены внутри, чтобы их можно было зафиксировать. Более интуитивно понятный интерфейс оператора GRADE работает как смартфон, позволяя оператору быстро брать трубку.  Платформа Android OS позволяет устанавливать пользовательские приложения для большей универсальности. AutoCarry входит в комплект поставки GRADE с технологией 3D для автоматизации подъема лезвий с целью поддержания необходимой нагрузки, улучшения устойчивости и уменьшения проскальзывания гусеничных тележек.

CAT D5 dozer

Дополнительные технологии GRADE включают в себя:

  • Cat GRADE с технологией Slope Assist обеспечивает базовую помощь в позиционировании лезвий без использования дополнительного оборудования или сигнала GPS. Обновленный главный дисплей делает систему более интуитивной и простой в использовании.
  • Cat Slope Indicate является стандартной комплектацией, отображая на основном мониторе поперечный наклон и положение машины на передний/задний план для быстрого и удобного ориентирования.
  • Устанавливаемая на заводе ARO обеспечивает оптимальное расположение креплений, кронштейнов и аппаратных средств и упрощает установку послепродажного оборудования. Новый D5 упрощает установку системы контроля качества любой марки.

Система Traction Control обнаруживает проскальзывание гусеницы и временно снижает мощность, позволяя оператору регулировать нагрузку на отвал и ограничивать проскальзывание траков.

Система Product Link автоматически собирает данные от электронных систем любого типа марки - их можно просматривать в режиме онлайн через мобильные приложения.

Вам будет интересно:

Колесные погрузчики John Deere научились взвешивать материалы при загрузке

Новый гусеничный погрузчик Mustang 1350RT с автоматизированным натяжением гусениц

Cat представила новый мульчер D3K2 для европейского и американского рынков

Новый телескопический погрузчик MHT 12330 станет самым большим в линейке Manitou

Бульдозер гусеничный: как выбрать надежную технику

Какие бывают трактора: фото, классификация и виды

Самое интересное: ТОП статьи по спецтехнике

Запчасти на трактор ДТ 75

Виды спецтехники

Гусеницы ДТ 75

КПП ДТ 75

traktor t 150k statya

T 150 T 150K shema ustroystvo katalog detaley

Самое интересное о спецтехнике читайте в разделе "Новости спецтехники"!