Новый экскаватор-лесозаготовитель 959ML для работы на крутых склонах

Компания John Deere представила свою новую разработку — экскаватор 959ML Shovel Logger, предназначенный для эксплуатации предприятиями лесозаготовительной отрасли. Особенностью спецтехники является то, что она оптимально приспособлена для функционирования на крутых склонах и обработки бревен в сложных условиях местности. Машина 959ML доступна в одной из двух конфигураций с завода - с лопаточным или направленным валочно-пакетирующим устройством, что позволяет повысить производительность даже в самых сложных условиях.

John Deere 959ML lesozagotov

Новый лесозаготовительный экскаватор 959ML был спроектирован на базе моделей John Deere серий M и MH и имеет специальную систему управления выравниванием, лучшую в своем классе. Новое решение поможет лесозаготовительным предприятиям повысить эффективность и производительность, поскольку операторам будет проще управляться с техникой на склонах и неровной местности.

Одной из ключевых особенностей экскаватора 959ML является геометрия стрелы. Доступные в двух конфигурациях, 11-метровая каблучная лопаточная стрела и 9,12-метровые и 10,34-метровые  направляющие стрелы специально разработаны для обеспечения высокой производительности в сложных условиях крутого склона. Все варианты шасси имеют превосходную проходимость на спуске. 11-метровая стрела предназначена для навешивания грейферов длиной до 1,5 метра или среднеразмерных головок. Также имеется возможность быстрого переключения между ними. Направленные лесозаготовительные стрелы, доступные с вылетом 9,12 м или 10,34 м, специально разработаны для навешивания больших головок.

John Deere 959ML lesozagotovitel

Запатентованная система управления выравниванием использует сенсорную технологию, увеличивающую возможный угол наклона вперёд до 26 градусов. При этом электроника автоматически обеспечивает плавный переход при приближении к границам выравнивания поверхности.

Новый экскаватор 959ML оснащен мощным 9,0-литровым двигателем John Deere Final Tier 4 мощностью 330 л.с. с более низким расходом топлива. Улучшенный мотор позволяет снизить затраты на обслуживание. Кабина 959ML была сконструирована с учетом требований к работе на крутых склонах. Просторная кабина оператора оснащена большим смотровым люком для повышения видимости в сложных условиях на неровной местности. Запатентованная система работы на крутых склонах повышает общий комфорт оператора и производительность.

Машина 959ML может быть оснащена различными дополнительными приспособлениями, в том числе комплектом навесного оборудования для сцепки, индикатором наклона и четырехточечным ремнем безопасности.

Вам будет интересно:

Из названий бульдозеры Cat пропадают буквы: как теперь называются популярные модели

Колесные погрузчики John Deere научились взвешивать материалы при загрузке

Новый гусеничный погрузчик Mustang 1350RT с автоматизированным натяжением гусениц

Бульдозер гусеничный: как выбрать надежную технику

Какие бывают трактора: фото, классификация и виды

Самое интересное: ТОП статьи по спецтехнике

Запчасти на трактор ДТ 75

Виды спецтехники

Гусеницы ДТ 75

КПП ДТ 75

traktor t 150k statya

T 150 T 150K shema ustroystvo katalog detaley

Самое интересное о спецтехнике читайте в разделе "Новости спецтехники"!