Таблички для офисных дверей: производим положительное впечатление с порога

Каждому знакома неписаная истина, что первое впечатление — самое важное, а ведь произвести его можно лишь один раз. И в случае, когда речь идет о корпоративном стиле, это изречение как нельзя лучше соответствует истине. Стоит задуматься, на что в первую очередь упадет взгляд потенциального покупателя или будущего делового партнера. Конечно же, прежде всего на глаза попадутся офисные таблички — «лицо» компании, ведь именно они содержат краткую информацию о названии и роде деятельности организации.

Чтобы у посетителя сложилось верное впечатление, необходимо выдержать все элементы стиля компании в едином ключе. Согласитесь, нелепо будет выглядеть яркая и красочная вывеска на дверях солидной фирмы, целевая аудитория которой — люди с достатком выше среднего. Таким образом, говоря о дверных табличках и других элементах, нельзя дать единого совета, как именно нужно оформлять эти аксессуары, поскольку подобный вопрос должен решаться в индивидуальном порядке и непременно с учетом особенностей деятельности организации.

Вывески для офисов: встречаем клиентов правильно

Продуманный, выверенный до мелочей дизайн табличек для компаний и отдельных офисов очень важен, причем его роль ничуть не меньше, чем, к примеру, у наружной рекламы или официального сайта. И если стилевое решение, которое было выбрано при изготовлении этого аксессуара, не соответствует тому, в каком направлении работает компания, у посетителей и партнеров это вызовет по меньшей мере недоумение.

Избежать таких досадных промахов можно, выполнив вывески так, чтобы они соответствовали роду деятельности организации, а также подходили по стилевому и цветовому решению к интерьеру или экстерьеру.

Разумеется, рассуждая о способах оформления офисных табличек, не стоит забывать о функциональной стороне вопроса, поскольку главная роль такой вывески — информирование посетителей. Информация, приведенная на таком изделии, должна помочь легко сориентироваться, поэтому ее необходимо сделать легко читаемой, причем желательно не только с близкого расстояния, но и издалека. В идеале для таких элементов корпоративного стиля, как бейдж или вывеска, стоит сохранить читаемость хотя бы на пару метров.

Способы декорирования дверных вывесок

На практике используется несколько способов декорировать вывеску для офиса или входной группы компании, которые, конечно же, делятся в зависимости от стоимости. Так, самым недорогим вариантом является пластик, на который наклеивается пленка с отпечатанным на ней логотипом, названием и иной информацией. Для более солидных компаний можно заказать таблички из металла, на поверхность которого гравировкой или травлением переносится подготовленный рисунок или надпись.