ТОП-6 самых интересных новостей о спецтехнике за осень 2019

Прошедшая осень была богата на выставки, презентации и информационные поводы. Главным событием сентября, пожалуй, стала самая значимая в России выставка коммерческого транспорта COMTRANS 2019, которая проходила в первых числах сентября. Десятки производителей грузовой, коммерческой и специальной техники представили свои новинки и легендарные модели. Так, в рамках мероприятия в этом году впервые прошло вручение премии «Инновации в строительной технике в России» и компания MAN взяла приз за «Лучший самосвал». Приятно, что кузов для модели-победителя производится на заводе Бецема в Красногорске.

gruzovik MAN

Еще одним значимым событием стало начало производства экскаваторов-погрузчиков на электротяге под брендом JCB. На них в зависимости от модели устанавливается три или четыре аккумулятора, и их емкости достаточно, чтобы без подзарядок отработать 12-часовую смену.

jcb excavator mini

Компания Cummins представила свои сверхчистые дизельные двигатели Stage V. Они подходят для целого ряда наземного вспомогательного оборудования, используемого в аэропортах: от тракторов и грузовых лифтов до снегоочистителей. В новой серии представлены агрегаты с рабочим объемом от 3,8 до 15 литров и производительностью 100-675 л.с.

dvigateli cummins

Компания Bobcat провела презентацию технологии дистанционного управления спецтехникой, которая будет интегрироваться в новые модели уже в 2020 году. Причем если раньше для удаленного управления использовались сложные и тяжелые манипуляторы, то бренд предлагает для этих целей просто установить приложение на смартфон или планшет.

Bobcat mobilnoe upravlenie

В Нидерландах прошла самая большая в истории забастовка фермеров, которая привела к гигантской 450-километровой пробке. Просто посмотрите на эти фотографии тут: https://spectehnika74.ru/news/450-kilometrovaya-probka-iz-traktorov-v-niderlandakh-ocherednaya-aktsiya-protesta.html

JCB electric Excavator

Компания JCB получила награду Dewar Trophy за «Выдающиеся технические достижения в автомобильной промышленности Великобритании». Таким образом был отмечен запуск новой модели электрического мини-экскаватора JCB 19C-1E. Эта награда является одной из самых престижных в британском машиностроении.

Вам будет интересно:

Новое поколение экскаваторов Cat 326: до 45 % выгоды при обслуживании

JCB получили Dewar Trophy за выдающиеся технические достижения в автомобильной промышленности Великобритании

Колесные погрузчики SWL Cat получили ряд новых опций

8 колес: John Deere выпустит новый трактор в 2020 году

Бульдозер гусеничный: как выбрать надежную технику

Какие бывают трактора: фото, классификация и виды

Самое интересное: ТОП статьи по спецтехнике

Запчасти на трактор ДТ 75

Виды спецтехники

Гусеницы ДТ 75

КПП ДТ 75

traktor t 150k statya

T 150 T 150K shema ustroystvo katalog detaley

Самое интересное о спецтехнике читайте в разделе "Новости спецтехники"!