В Екатеринбурге набирает популярность промышленный туризм

За год на Магнитогорском металлургическом комбинате побывало свыше 4-х тысяч человек в рамках программы по развитию промышленного туризма. Об этом заявил глава отдела перспективного развития ММК Николай Звягин во время заседания Российского Союза Туризма, которое прошло в рамках международной туристической выставки «Экспотрэвел-2019». Она состоялась 4-5 октября в Екатеринбурге.

Развивать промышленное направление в туризме было решено год назад. Об этом было объявлено в октябре 2018. Первая группа туристов посетила Магнитогорский металлургический комбинат 16 октября прошлого года. Для этих целей был разработан специальный проект «Стальной маршрут. Экскурсии на ММК».

metallurgicheskiy kombinat

В рамках этого проекта были составлены четыре туристических маршрута. Они были разработаны так, чтобы комбинат мог принимать как детские группы, так и взрослые. Посетить экскурсию смогли дети в возрасте от шести лет.

Как сообщила пресс-служба Магнитогорского металлургического комбината, за первый год ММК посетило более четырех тысяч человек. Из них 37 % пришлось на долю детских экскурсий. 63 % посетителей были в возрасте от 16 лет.

Четыре туристических маршрута были разработаны с учетом возраста посетителей, безопасности и зрелищности. Специалисты, которые работали над этим проектом, постарались сделать информационную составляющую максимально наполненной, но при этом не перегруженной. Кульминацией маршрута по металлургическому комбинату является посещение самого большого доменного цеха в России. Эта часть экскурсионной программы получила название «Укрощение огня».

Маршрут «Стальная эволюция» включает посещение музея, функционирующего при Магнитогорском металлургическом комбинате. На научно-технической выставке представлены фотографии, документы и некоторые личные предметы. Также в музее можно посмотреть на макеты исторических металлургических установок и действующего оборудования.

Экскурсионная программа для самых маленьких называется «У папы на работе». Малыши совершают экскурсию по комбинату на автобусе и посещают самые интересные места на комбинате. Четвертый обзорный маршрут нацелен на детей постарше и подростков. Он включает посещение музея и других промышленных объектов на ММК.

Металлопрокат от одного из крупнейших поставщиков в России «Сталепромышленной компании» вы можете заказать на сайте samara.spk.ru/catalog/metalloprokat/trubniy-prokat/.

Вам будет интересно:

Грузовик Volvo FH занял первое место в рейтинге иностранной спецтехники на российском рынке

Колесный погрузчик ZW80 Hitachi: обновления и 10 % экономии топлива

JCB установила рекорд скорости для тракторов

Бульдозер гусеничный: как выбрать надежную технику

Какие бывают трактора: фото, классификация и виды

Круги отрезные по металлу для болгарки: виды, характеристики, какой выбрать

Самое интересное: ТОП статьи по спецтехнике

Запчасти на трактор ДТ 75

Виды спецтехники

Гусеницы ДТ 75

КПП ДТ 75

traktor t 150k statya

Самое интересное о спецтехнике читайте в разделе "Новости спецтехники"!