В Гатчине завершилось тестирование GPS-датчиков для уборочной спецтехники

На днях в Гатчине завершилось тестирование системы слежения за уборочными машинами. На них были установлены GPS-датчики, при помощи которых можно было контролировать работу операторов и объем выполнения поставленных задач. Испытание системы оказалось успешным, и есть все основания полагать, что в ближайшем будущем подобная практика будет расширена на другие службы и города.

Коммунальная спецтехника

Тестовый период подключения службы мониторинга за спецтехникой «Монитор мэра» окончился в Гатчине. Данный проект даст возможность следить за исполнением муниципального задания и контролировать соблюдение графика уборки городских территорий.

На интерактивную схему города нанесена информация о текущем задании по уборке дорог, улиц и тротуаров, и она превращена в пути передвижения техники спецназначения, сообщают в руководстве администрации Гатчинского района.

По этой схеме можно отследить движение машин в реальном времени путем получения сигнала от GPS\ГЛОНАСС-трекеров, которыми оснащается вся городская спецтехника.

Добавим, что проект реализуют в рамках концепции «Умный город Гатчина» и синхронизируют с интернет-порталом «Активный горожанин». В перспективе эта синхронизация даст возможность автоматически перенаправлять сообщения, которые поступают от горожан по уборке городской среды для оперативного изменения пути следования, напрямую в систему мониторинга за уборкой города.

Ранее мы писали о том, какие перспективы ждут рынок автозапчастей в России в 2020 году

Самое интересное: ТОП статей по спецтехнике и актуальные новости