Volvo начинает тестировать колесный погрузчик и экскаватор на электротяге

Компания Volvo Construction Equipment получила грант в размере 2 миллионов долларов США на испытания своего электрического компактного экскаватора ECR25 и колесного погрузчика L25. Эту программу поддерживает Агентство по охране окружающей среды (EPA)в Калифорнии. Целью данного гранта является изучение технологии снижения уровня загрязнения для дорожной и строительной техники. Представители Volvo CE заявили, что компания также добавит 1,5 миллиона долларов к гранту из собственного бюджета.

Volvo kolesniy pogruzchik L25

«Цель гранта - ускорить внедрение технологий нулевого выброса вредных веществ для дорожной и строительной техники, которая является одним из основных источников выбросов окиси азота в атмосферу», - говорится в заявлении для прессы Volvo.

«На внедорожную строительную технику приходится 43 тонны выбросов NOx в сутки в воздушном бассейне Южного побережья», - говорит Уэйн Настри (Wayne Nastri), исполнительный директор South Coast AQMD. А по всему миру ситуация достигает колоссальных масштабов, и проблема стоит достаточно остро. «Мы с нетерпением ждем сотрудничества с Volvo, поскольку они прокладывают путь к развитию технологий нулевого выброса вредных веществ в этом секторе».

Volvo уже успешно протестировали электрический компактный экскаватор ECR25 и колесный погрузчик на электротяге L25 в Европе. Сейчас компания планирует тестировать машины в Калифорнии в течение шести месяцев, начиная с экскаватора в сентябре и колесного погрузчика в декабре. Тестирование машин будет производиться в реальных условиях, для этого сейчас в Volvo ищут подрядчиков, готовых взять спецтехнику на время эксперимента.

Volvo kolesniy pogruzchik L25

«Для нас большая честь получить этот грант. Это признание приверженности Volvo CE построению более устойчивого будущего», - сказал Стивен Рой, старший вице-президент Volvo CE по Северной и Южной Америке. «Мы также рады возможности представить эти прототипы нашим клиентам в США после нашего большого успеха в работе с клиентами в Европе и показать, что эти машины не только являются ключевыми инструментами для сокращения выбросов, но и отлично подходят для бизнеса, так как они обеспечивают низкий уровень шума, высокую эффективность и сниженные затраты на энергию».

Но какой бы инновационной ни была спецтехника, эффективность ее работы зависит во многом от технического обслуживания и качества используемых масел и смазочных материалов. Заказать качественную нефтехимию, смазки и масла для спецтехники, авиа- и судоремонта от ведущих производителей вы можете в каталоге: voenmasla.ru.

Самое интересное: ТОП статей по спецтехнике и актуальные новости