В Тверской области создадут индустриальный парк с инвестициями 200 млн рублей

В Калининском районе Тверской области на территории индустриального парка «Боровлево-2» функционирует несколько компаний, обеспечивающих машиностроительную отрасль. Одним из крупнейших производств является «Метавр», производящий детали и комплектующие для 12 отраслей машиностроения, в том числе металлоизделия, электротехническое оборудование для вагоностроения, спецтехники и т.д. На производстве внедрены новейшие технологии обработки металла, имеется собственное конструкторское бюро и современные станки. Некоторые из выпускаемых «Метавром» изделий уникальны и производятся только на этом предприятии.

Успех индустриального парка «Боровлево-2» позволил строить планы на перспективу. Так, было привлечено 200 млн рублей инвестиций для расширения территории и строительства индустриального парка «Боровлево-3». Проект рассчитан до 2025 года и предполагает создание свыше 300 рабочих мест.

В «Боровлево-2» на данный момент было успешно реализовано семь инвестиционных проектов. Общая сумма привлеченных финансов составила десять млрд рублей. Также было создано порядка четырех тысяч рабочих мест, а налоговые отчисления в областной бюджет составили за прошлый год более 600 миллионов рублей.

Самое интересное: ТОП статей по спецтехнике и актуальные новости