Выставка "Комтранс-2013"

С 10 по 14 сентября арена МВЦ "Крокус Экспо" соберет представителей мирового и отечественного коммерческого автопрома. Участники мероприятия выставят на всеобщее обозрение весь глянец грузового автосалона

Торжественная церемония открытия 13-ой выставки произойдет ровно в полдень 10 сентября в павильоне № 3 МВЦ "Крокус Экспо". Плацдармом для размещения послужит целый павильон и площадка на свежем воздухе прямо перед центром "Крокус Экспо". Выставка займет площадь в 70 тыс. кв.м. В участниках выставки заявлены более 400 компаний, а предполагаемое количество гостей, экспертов транспортной отраслей - более 30 тыс. человек.

"Комтранс-2013" официально занесена в календарь мероприятий организации производителей авто международного уровня OICA. На выставке пройдет демонстрация новинок авто всевозможных производителей техники, участники смогут наладить партнерские отношения, заключать договора, обсудить насущные вопросы.

Гости и участники выставки смогут познакомиться с новинками техники таких брендов как Scania, Mercedes-Benz, Reno Truks, Iveco, MAN, Volvo, DAF, Schmitz, Kogel, Fuso, МАЗ. Выставят свои образцы и отечественный производитель: КАМАЗ (по традиции у компании будет самый большой экспозиционный стенд), "Группа Газ", Тонар, ТАГАЗ.

Экспозиция разделяется на категории: грузовики и фургоны, автобусы, прицепы и полуприцепы. Под отдел с прицепами в первый раз отведен отдельный блок в 12-ом зале павильона №3. Открыт обзор комплектующих и запчастей, смазочных материалов, шин, систем обеспечения и поддержки. На выставке также будет представлено ремонтное оборудование и инструменты. Спецтехника для борьбы с вредителями и болезнями винограда

Наряду с выставкой состоится конференция "КомАвто" и церемония вручения международной премии большегрузного автомобилестроения Truck of the Year и Van of the Year. За день до начала выставки, 9 сентября, будут вручены награды лауреатам соревнования "Лучший коммерческий автомобиль года в России".