Администрация 6 районов Республики Саха закупила новую коммунальную спецтехнику

В административные центры районов Республики Саха начала прибывать новая спецтехника. Администрация закупила оборудование и машины для обновления и расширения автопарка коммунальных служб.

Новая спецтехника позволит провести наступающий отопительный сезон с минимальным количеством аварийных ситуаций. А в случае их возникновения оперативно реагировать и выполнять срочный ремонт.

Последний раз автопарк коммунальных предприятий обновлялся в 2011 году. Тогда из-за износа потребовалось заменить 76 самосвалов, для чего были закуплены новые машины. Это позволило обеспечить непрерывный завоз топлива в котельные Республики. Годом спустя в рамках программы обновления автопарка была закуплена тракторная спецтехника в различных модификациях. Всего коммунальщикам поставили 54 новые машины.

В этом году новые коммунальные машины и другую спецтехнику получат 10 муниципальных образований. Так, в Среднеколымске уже получили пять бульдозеров ВТК-90 и четыре машины КО-503В-2 для развоза воды. Эту технику поставили филиалу ГУП «ЖКХ РС (Я)».

В комментарии Николай Чукров, находящийся в должности главы Среднеколымского района, пояснил: «Техника пойдет на нужды котельных и систем коммунального снабжения десяти муниципальных образований».

Коммунальное предприятие ГУП «ЖКХ РС (Я)» в текущем году произвело закупку 73 единиц спецтехники. В настоящее время машины находятся в пути, часть из них уже доставлены и поставлены на баланс объектов по всей Республике. Помимо бульдозеров и водовозов, в закупку вошли самосвалы, погрузчики, тракторы и другие специальные, дорожные, строительные и коммунальные машины.

Вся приобретенная спецтехника заказывалась в максимальной комплектации. Она включала обогрев кабины оператора и подогрев двигателя и топливной системы. Это понадобилось для комфортного функционирования техники в течение всего года, в том числе и в зимний период, на который приходится больше всего внештатных ситуаций, связанных с системой отопления и работой котельных.

26 спецмашин из общей закупки 2018 года будут доставлены на коммунальные предприятия в административных районах Республики: Абыйском, Среднеколымском, Аллаиховском, Кобяйском, Нижнеколымском, Жигановском.

Если вы тоже готовитесь к отопительному сезону, купить надежные обогреватели, радиаторы, бойлеры, оборудование для вентиляционных систем и многое другое можно в магазине https://grostal.ru/. Заказ можно оформить с доставкой по Москве, Санкт-Петербургу и в регионы.