Дверные таблички для офисов, номерные жетоны и другие элементы делового стиля

Сегодня, когда конкуренция в мире бизнеса столь огромна, очень важную роль играет первое впечатление, которое компания производит на будущих сотрудников, деловых партнеров и, конечно же, клиентов. Поэтому именно созданию корпоративного стиля в наше время эксперты уделяют такое пристальное внимание.

Как известно, встречают по одежке, и в случае с организацией эта поговорка отнюдь не теряет своей актуальности. Считается, что для того чтобы произвести впечатление, достаточно 2-3 секунд, — и мнение у потенциального партнера или покупателя уже сформировано. Так как же сделать, чтобы элементы корпоративного стиля слились воедино и синонимично дополняли друг друга, создавая цельный и лаконичный образ — образ успешной фирмы и надежного производителя?

В этом вопросе большое значение имеют «мелочи» — те аксессуары, которые используются при оформлении помещения. Как и в случае с одеждой, именно детали «собирают» образ, делают его логичным и понятным для восприятия. К таким важным «мелочам», безусловно, можно отнести бейджик — именную табличку, которая служит для облегчения коммуникации при общении с малознакомыми людьми. Какова роль этого маленького, но очень нужного аксессуара?

На бейдже обычно размещается определенная информация — имя и фамилия сотрудника, его должность. Кстати, такие именные таблички используются и для гостей компании — чтобы они могли получить доступ в определенные отделы. Для этого можно, к примеру, разместить на бедже магнитную полоску.

Еще один важный элемент, облегчающий ориентирование в помещении, — офисная табличка. Согласитесь, посетитель вряд ли испытает положительные эмоции, если ему придется долгое время блуждать по коридорам в поисках нужного кабинета. Указав на такой табличке не только номер офиса, но также должность и ФИО сотрудника, можно упростить общение, поскольку посетитель не будет испытывать скованность, не зная, как лучше обратиться к своему собеседнику.

Упредить неудобства при посещении компании в зимнее время можно, заранее оборудовав гардероб. Когда разница температуры на улице и в помещении велика, клиентам, партнерам, да и сотрудникам будет значительно удобнее, если у них будет возможность оставить верхнюю одежду в гардеробной. Упростить получение курток и пальто поможет система номерных жетонов, так знакомая нам со школьных времен. Единственное дополнение: у компании, которая заботится о собственном имидже, номерки непременно должны быть соответствующие — статусные, в противном случае все попытки создать благоприятное впечатление будут сведены на нет. Заказать изготовление жетонов можно сегодня из разных материалов, среди которых наибольшее распространение получили металл, оргстекло и пластик.