Какие существуют виды бейджей?

Чтобы компания производила впечатление солидной и надежной, недостаточно составить супер-выгодное предложение для клиентов, предлагать качественную продукцию и хороший сервис. Неотъемлемой частью имиджа каждой крупной, стремящейся к лидерству компании является разработка собственного стиля: логотипа, корпоративных цветов, одежды для сотрудников и т.д. На создание положительного образа в глазах клиентов и партнеров влияют и такие элементы, как шильды, офисные таблички, визитки, беджи. Остановимся подробнее на последних и выясним, какие существуют разновидности и где их удобнее всего использовать.

1) Бейджики из прозрачного пластика. Изображение на них наносят методом шелкографии. Заказчики имеют возможность выбрать нужный оттенок из широкой цветовой гаммы. Качественные полноцветные изделия с корпоративной символикой будут смотреться очень стильно и привлекательно.

2) Беджи из двухслойного пластика. Производство ведется с использованием технологии лазерной гравировки. Рельефное изображение получают, удаляя с помощью лазера верхний слой материала. Обычно бейджи из двухслойного пластика изготавливают серебряного или золотого цветов, однако при помощи шелкографии можно произвести продукцию любых оттенков.

3) Изделия из металла. Главное преимущество таких беджей — возможность перенесения мельчайших деталей изображения. В частности, на металле можно «прорисовать» фотографию, сложной формы эмблему или логотип. Единственная особенность — в отличие от изделий из пластика, бейдж из металла имеет ограничения по форме.

Наибольшей популярностью в компаниях с большой «текучкой» кадров пользуются беджи, в которых информацию можно переменить. В частности, выделяют:

— Изделия с окошком. Обычно они изготавливаются из двухслойного пластика, при этом в верхнем слое оставлено место, куда можно вставить картонку или бумажку с именем сотрудника.

— Изделия с карманами. Закрепление производится при помощи прозрачного скотча. Карман можно прикрепить как на пластиковые, так и на металлические бейджики.

— Изделия с пленкой. Это самый экономный вариант — данные меняются с помощью прозрачной бумаги, наклеивающейся на бейдж.

Самым распространенным способом производства пластиковых изделий является сублимация. С помощью полноцветной печати можно воспроизвести изображения практически любой сложности. Металлические шильды и беджи выполняются при помощи лазерной гравировки. Наконец, технология шелкографии позволяет наносить изображение любого размера на практически любой материал.

Заранее нужно продумать способ крепления бейджиков. Классические — булавка или шнурок на шею, однако все большей популярностью пользуются изделия с магнитом, которые смотрятся очень привлекательно и не портят одежду.