КрАЗ: Внимание контрафакт

Огромные рекламные щиты на въезде в Кременчуг наперебой предлагают автомобили КрАЗ и запчасти к ним. Многочисленные мастерские вдоль трассы пестрят яркими объявлениями на эту же тему.

Речь идет о билбордах фирм-самозванок, выдающих себя за официальных дилеров ПАО «АвтоКрАЗ».

«Автомобили КрАЗ и оригинальные запчасти от официального дилера», гласит, в частности, надпись с баннеров и сайта  экс-дилера ПАО «АвтоКрАЗ» -  ЧП «Альфатекс». В данном случае, это всего лишь противозаконная попытка перехватить доверчивых покупателей, продать им внешне схожие, но не оригинальные запчасти КрАЗ.

Мы хотим предостеречь своих партнеров: оригинальные запчасти к автомобилям КрАЗ в Украине можно приобрести только у производителя (со склада автозавода по заявке через Торговый дом или через фирменный магазин розничной и мелкооптовой торговли запчастями к автомобилям КрАЗ) или официального Дилера, список которых значится в перечне на сайте Компании. Только оригинальные детали, изготовленные на высокоточном оборудовании в цехах предприятия и на заводах-поставщиках, гарантируют уникальную совместимость и безотказную работоспособность узлов и агрегатов вашего КрАЗа.

Использование контрафактных, изготовленных без соблюдения технологии, а зачастую просто некачественных запасных частей, рано или поздно приведет к негативным последствиям. Хорошо, если ими окажутся только значительные финансовые затраты, связанные с заменой после скорого выхода со строя узлов и агрегатов автомобиля или длительным простоем техники по причине постоянных ремонтов. В худшем случае, применение запчастей «серых» производителей может привести к потере управляемости автомобилем и, соответственно, аварийной ситуации на дороге. А это серьезная угроза жизни не только водителя, но и окружающих.

Уважаемые покупатели! Не покупайтесь на дешевизну и сомнительную экономию, предлагаемую нечестными продавцами. Очевидно, что стоимость контрафактных запчастей будет ниже заводской, если эта запчасть восстановлена из бывших в употреблении, либо изготовлена из низкопробных материалов.

Низкая цена не может оправдать  цену человеческой жизни. Покупайте оригинальные запчасти у официальных представителей и уполномоченных диллеров на территории РФ.