На выставке в Красноярске показали новые модели строительной спецтехники

Пятая специализированная выставка строительной и складской техники, а также оборудования «ТехСтройЭкспо. Дороги» прошла в Красноярске с 22 по 25 января. Четырехдневная презентация проводилась в рамках масштабной строительной выставки «Строительство и архитектура».

В проекте «ТехСтройЭкспо» приняло участие более сорока компаний. Среди них были поставщики дорожной техники, запчастей, расходников, навесного оборудования и материалов для прокладки и ремонта дорог. Участники продемонстрировали новейшую технику и оригинальное навесное оборудование, которые дает возможность строительным и коммунальным компаниям максимально эффективно выполнять самые разнообразные задачи.

build 2016 50

Среди брендов спецтехники, которые приняли участие в этом мероприятии, были BobCat, Komatsu, John Deere, MANITOU, CASE, PM-Терекс, Кранэкс и остальные. Посетившие выставку представители строительных, дорожных и сельскохозяйственных компаний имели возможность досконально изучить технику, сравнить рабочие характеристики моделей разных производителей, задать вопросы ведущим поставщикам и заключить выгодные сделки.

Регулярный участник выставки — компания «Мегаполис-Красноярск» — организовала презентацию новых моделей спецтехники в формате эффектного шоу.

Кроме того, на мероприятии впервые была представлена новейшая технология реконструирования дорожного полотна, которую уже прошла успешную апробацию на московских трассах. Эта технология включает в себя систему мобильного сканирования покрытия, создание цифровой трехмерной модели будущего полотна и дальнейшее строительство в точном соответствии с 3D-моделью спроектированной дороги.

Помимо спецмашин, на выставке были представлены барьерные ограждения, ковши для карьерной спецтехники, дорожные фрезы, широкий ассортимент масел и фильтров для строительной, дорожной и складской спецтехники. В числе новинок этого года можно отметить и специальные терморазогреватели для униформы дорожных работников. Они предназначены для разогрва и просушки дорожной одежды во время работы в условиях пониженной температуры воздуха, что особенно актуально для Сибири.

Вам будет интересно:

Крымскими аграриями в 2018 году была закуплена спецтехника на общую сумму свыше 1 млрд рублей в рамках специальной программы