Одежные жетоны и именные таблички сотрудников

Что такое «лицо компании» и как создать правильный корпоративный имидж? Над этой проблемой сегодня работают многие специалисты в области маркетинга и рекламы. Но не менее важно и то, как организовано функционирование предприятия, как выглядят его сотрудники, как оформлен интерьер, холл, кабинеты. Согласитесь, офис, где работники комкают свои куртки и пальто, пытаясь их развесить на спинках стульев, не натолкнет посетителя на мысль о процветании компании. Решение есть — организовать гардеробную, куда и сотрудники, и клиенты могли бы сдавать верхнюю одежду, чтобы комфортно решать деловые вопросы.

Для того чтобы временное хранение курток и пальто было удобным, необходимо позаботиться о системе идентификации. Самый простой способ в этом случае — использовать номерки по аналогии с теми, которыми каждый из нас пользовался в школе. Вот только нужно учесть тот факт, что в случае с крупной компанией это не просто средство идентифицировать одежду, но еще и элемент корпоративного стиля, поэтому произведены подобные жетоны должны быть в соответствие с фирменными стандартами. Чтобы сделать номерной бейдж в корпоративной стилистике, можно разместить на нем логотип компании. Достаточно крупная и броская вещица точно не затеряется в сумке.

Сегодня можно заказать одежные жетоны из самых разных материалов — все зависит от статуса компании и того впечатления, которое она желает произвести на сотрудников и посетителей.

  1. 1. Пластик. Это, несомненно, самый распространенный материал, который высоко ценится ввиду своей дешевизны. Но не стоит полагать, что пластиковый жетон будет выглядеть неэстетично: современные способы обработки и нанесения информации позволят сделать его оригинальным, придать привлекательный внешний вид. На пластике можно отпечатать одно- или многоцветное изображение, произвести вырубку, использовать иные виды декорирования. Именно такой вариант наилучшим образом подойдет для тех компаний, в которых работает большое число сотрудников или где наблюдается интенсивный поток клиентов. Заменить в этом случае поврежденные или утраченные номерки будет совсем недорого.
  2. 2. Металл. Компаниям, которые стремятся подчеркнуть свой высокий статус, рекомендуется использовать фирменные аксессуары из металла. К ним, кстати, могут относиться не только одежные жетоны, но и офисные таблички, бейджики с персональными данными сотрудников и т.д. Основное преимущество подобных изделий — привлекательный внешний вид, но также стоит отметить высокую прочность и долговечность в сравнении с пластиковыми аналогами. Единственный недостаток, которым обладают жетончики из металла, — довольно высокая стоимость, что связано и с ценой на сами заготовки, и с расценками на декорирование.