Ростсельмаш возвращается на рынок Белоруссии

В Минске завершила работу международная 24-я выставка "Белагро". Впервые за последние 5 лет в ней принял участие российский производитель — Ростсельмаш. На экспозиции, организованной совместно с агентом — Отрана-Трейд — была представлена современная техника компании — зерноуборочный комбайн ACROS 580 и трактор VERSATILE 2375. Это наиболее востребованные модели сельхозмашин на российском рынке. Именно на них в компании делают ставку и на белорусском рынке. Как показал форум, не безосновательно.

За 4 дня работы выставки стенд Ростсельмаш посетило несколько сотен аграриев Республики, около 150 из них зарегистрировались в качестве потенциальных покупателей. Здесь же были заключены первые договоренности о коммерческих поставках. — Сегодня мы ведем переговоры на поставку комбайнов ACROS с 3 сельхозпредприятиями Республики. Еще несколько сделок находится на этапе согласования, — прокомментировал итоги выставки Михаил Костин, директор по региональному развитию Ростсельмаш. Также, по его словам, есть договоренность о проведении демонстрационных показов роторного комбайна TORUM. Это принципиально новый для рынка Белоруссии комбайн Ростсельмаш. По мнению экспертов, его высокая производительность и уникальная система роторного обмолота позволит аграриям добиться более качественных показателей работы.

Входная дверь для загородного или дачного дома.

По словам Костина, участие Ростсельмаш в форуме продемонстрировало: несмотря на закрытость внутреннего рынка Белоруссии для российских производителей, аграрии живо интересуются новинками компании. — Многие из них до сих пор эксплуатируют ACROS 530 и даже "Доны-1500Б", поставленные в страну еще несколько лет назад. Это лишний раз подтверждает высокую надежность наших комбайнов, — говорит представитель Ростсельмаш. — В ходе переговоров сельхозтоваропроизводители выражали желание обновить свой парк подобными, но более современными моделями. И нам есть что предложить. За минувшие годы компания освоила выпуск нескольких модификаций зерно- и кормоуборочных машин Ростсельмаш, тракторов и опрыскивателей VERSATILE, начала продвижение почвообрабатывающего и посевного оборудования.