Самосвалы КрАЗ будут трудится в карьерах Донбасса

«АвтоКрАЗ» в первой декаде января текущего года осуществил отгрузку партии автомобилей-самосвалов  в адрес ООО «Финансово-промышленная группа «Укрметэкспорт» (г. Донецк).

Самосвалы колесной формулы 6х4 – одни из наиболее популярных у строителей и горняков модели марки КрАЗ. Отгруженные на Донбасс автомобили имеют стандартную комплектацию: ярославский двигатель – ЯМЗ-238ДЕ (Евро 3) мощностью 330 л.с. и 8-ступенчатую механическую КПП, 12 кубовую платформу. Особенностью конструкции самосвалов этого модельного ряда является рычажно-балансирный опрокидывающий механизм платформы с центральным одноцилиндровым поршневым гидроподъемником. Он обеспечивает повышенную поперечную устойчивость платформы при разгрузке самосвала на уклонах. Модификация заказанной модели самосвала  имеет увеличенную грузоподъемность, оборудована усиленной подвеской задних мостов и шинами повышенной грузоподъемности.

Отгруженные самосвалы  являются первой партией автомобилей, приобретенной  «Укрметэкспорт» в рамках развития одного из крупных рудных месторождений Украины. Следует отметить как положительный момент, что «Укрметэкспорт» не рассматривал для приобретения, кроме КрАЗа, никакие другие марки. Представители предприятия подчеркнули, что видят в отечественном автомобиле КрАЗ надежного и незаменимого помощника, способного работать в любых условия с максимальной отдачей и эффективностью. Представители заказчика, проведя детальную инспекцию изготовленных машин, отметили их высокое качество.