Офисные таблички: как произвести на клиентов положительное первое впечатление

Фраза «Первое впечатление можно произвести только один раз» как нельзя более справедлива для компаний. На что же прежде всего обратит внимание клиент или партнер, который пришел в офис предприятия? На табличку с названием компании, которая украшает дверь или закреплена на стене. Конечно же, такие изделия должны быть презентабельными, солидными, производить положительное впечатление на посетителей. Как и номерки, офисные таблички могут содержать в себе элементы корпоративного стиля и отражать специфику предприятия.

Офисные таблички — лицо компании

Продуманный дизайн офисных табличек не менее важен, чем дизайн рекламы на биллбордах или корпоративного сайта. Ведь если стиль, в котором они выполнены, не согласуется с направлением деятельности компании, это вызовет недоумение, если не неприязнь. Лучший вариант — когда офисные таблички по своему внешнему виду соответствуют специфике компании. Например, рекламным агентствам подойдут яркие, оригинальные, необычные изделия, которые привлекают внимание клиентов. А вот консалтинговой фирме, напротив, лучше отдать предпочтение табличкам, выполненным в строгом стиле: они подчеркнут солидность организации.

Конечно, разрабатывая дизайн офисных табличек, нельзя забывать о прагматизме. Все же первое их назначение — информировать посетителей о том, что находится за дверями или как можно добраться до нужного офиса. Как и бейджик, офисная табличка должна быть легко читаемой даже с расстояния 1-2 метра.

Наконец, нужно помнить о том, что таблички являются немаловажным элементом декора офиса. В зависимости от стоимости различают три группы изделий:

1) Эконом-класс: офисные таблички, изготовленные из пластика. Пленку, содержащую необходимые сведения, наклеивают на пластиковую основу. При этом таблички могут быть с фоновым покрытием, имитирующем бронзу, мрамор, золото, или без него.

2) Бизнес-класс: офисные таблички из металла. Лицевая поверхность изделий обычно имеет покрытие под золото или серебро. Особенно солидно смотрятся таблички, которые закреплены на подложке из красного дерева. Однако нужно иметь в виду, что металлические офисные таблички рекомендуется использовать исключительно в помещении, поскольку под воздействием прямых солнечных лучей и осадков они быстро потеряют презентабельный внешний вид.

3) Элит-класс: латунные офисные таблички. Они производятся методом лазерной или механической гравировки или травления. Смотрятся латунные таблички очень дорого: цельная металлическая пластина с рельефным изображением или глянцевой поверхностью. Иногда лицевая сторона отделывается «под старину».