Большой карьерный самосвал Cat® 797F

Большой карьерный самосвал Cat® 797F теперь доступен в экономичной конфигурации, которая соответствует стандартам EPA Tier 4 Final США. За более чем 16 тыс. часов испытаний тестовых моделей и 100 000 часов работы серийных самосвалов система доказала свою эффективность и продемонстрировала более высокую топливную экономичность.

797F Tier 4 Final оснащен системой дополнительной обработки выхлопных газов с селективным каталитическим восстановлением (SCR), в которой для снижения выбросов NOx используется DEF. Эта платформа Cat для защиты от выбросов подтверждена более чем 20 миллионами рабочих часов в полевых условиях. Разработанная для быстрого обслуживания с легко доступными компонентами, модульная система последующей обработки согласована с интервалами профилактического технического обслуживания грузовика для обеспечения высокой доступности.

Самый востребованный грузовик в классе размеров 400 тонн (363 тонны), 797F оснащен двигателем Cat® C175-20 мощностью 4000 л.с. (2983 кВт), доступным с оптимизированными картами топлива для клиентов, ориентированных на самый низкий расход топлива, эквивалентный рейтинг уровня 2, а теперь и финал уровня 4. Известный своими лучшими в своем классе полезной нагрузкой и быстродействующей производительностью, 797F обеспечивает одинаковую производительность в конфигурациях Tier 2 и Tier 4 Final.

Помимо достижения аналогичной производительности, Tier 4 Final 797F снижает общие удельные затраты на потребление жидкости (топливо плюс DEF) в большинстве приложений. Уменьшение расхода топлива приводит к увеличению срока службы силовой установки и снижению затрат на эксплуатацию, обслуживание и восстановление.

Самосвал 797F с низким уровнем выбросов имеет широкий спектр применений, включая разработку нефтеносных слоев, добычу меди, железной руды и угля. Грузовики превысили плановые показатели производства и продемонстрировали высокие эксплуатационные характеристики двигателя во всех областях применения, включая участки с экстремальными температурами окружающей среды, а также на некоторых участках с высотой более 16 000 футов (4 877 м).