Россию на финале RTEC-2019 в Лионе представят два коллектива

RTEC-2019 — это соревнование, организованное для специалистов, работающих в подразделении Renault Trucks. Финал Road To Excellence Championship в 2019 году состоится через три месяца — мероприятие пройдет в Лионе. А с 15 февраля проходят предварительные теоретические состязания, среди участников которых разыгрываются путевки на финальную битву.

В этом году от нашей страны на Renault Trucks 2019 пробились сразу две команды. Они представят Россию в финаел международного соревнования и образовательной программы, предназначенной для сотрудников сервисных станций RTEC-2019.

победители прошлого соревнования

С 1 января началась регистрация, и к дате старта первого теоретического этапа было получено 6134 заявки от сотрудников специализированных сервисных станций Renault Trucks. Участники объединились в 1642 команды. Всего принять участие в мероприятии выразили желание представители 86 стран. От России и Белоруссии в этом году было сформировано 250 команд. Два года назад в соревновании от двух государств совместно участвовали 650 специалистов сервиса — 172 команды.

В первом раунде, который прошел 15 февраля, специалисты из России продемонстрировали впечатляющие результаты. На этом этапе отсеялись лишь 5 команд. Второй тур состоялся пятого апреля: по его итогам к дальнейшему состязанию были допущены 235 команд. Средняя оценка, которую получили российские и белорусские специалисты, также оказалась высокой — выше 27 очков. При том что максимум оценивался в 35. Более ¾ ответов были даны верно.

rtec 2017 11

Учитывая огромное число оставшихся после двух раундов участников, организаторы конкурса не смогли сразу определить победителей – тех, кому достанутся две путевки в финал. Чтобы выявить сильнейших, потребовалось провести дополнительный этап. По итогам квалификационного раунда Россию во Франции представят команды из Нижнего Новгорода и Новокузнецка.

Всего путевки на финал получили 24 сервисные команды.

В июле финалистов ждет серьезное испытание. Им надо будет пройти теоретические и практические раунды. Победители получат награду и два года (т.е. до проведения RTEC-2021) будут называться лучшей сервисной командой Renault Trucks в мире.

Вам будет интересно:

Компания Volvo представила новинки в Мюнхене

Обновленная версия самосвала Hydrema 922

 

Самое интересное: ТОП статьи по спецтехнике

 

Запчасти на трактор ДТ 75

Виды спецтехники