Компания Volvo представила новинки в Мюнхене

На днях в Мюнхене завершилась очередная выставка строительной и специальной техники Bauma 2019. В рамках мероприятия разные производители подготовили свои стенды, но наиболее впечатляющую презентацию провела компания Volvo.

z rz7 i

Volvo и ее дочерние подразделения (коммерческие автомобили и финансовые услуги) представили ряд инновационных продуктов и программ в рамках концепции Volvo Tomorrow. Одними из самых долгожданных и интригующих новинок были компактные спецмашины с электроприводом. Ранее представители компании говорили о своих планах по запуску в серийное производство электрокаров до 2020 года, но широкой публике машины были продемонстрированы впервые. В частности, прошли презентации электрического экскаватора и колесного погрузчика.

Стенд Volvo оказался одним из наиболее больших — площадь презентационной площадки в крытом павильоне превысила 2,2 тыс. кв. м. На открытом воздухе была подготовлена не менее эффектная презентация: инсталляцию разместили на площадке, занявшей почти 300 кв. м.

dsqv5wzy

Кроме электрических экскаватора ECR25 и колесного погрузчика L25, на выставке были продемонстрированы и другие интересные машины. Например, экскаватор EC300E с инновационной гидравликой, полуавтономный гусеничный EC220E с системой автоматизации движений стрелы и ковша и компактный EC60E. Также компания продемонстрировала обновленный экскаватор EW60E, спецмашины для сноса зданий EC750E со увеличенным вылетом, жесткорамный самосвал R100E и самые компактные катки — P2820D и P2870D.

Также на стенде были размещены 47 единиц строительной техники, шесть грузовиков, включая автономный Volvo FH и серию с электрическим приводом, а также двигатели Volvo Penta.

Вам будет интересно:

На выставке в Красноярске показали новые модели строительной спецтехники

Крымскими аграриями в 2018 году была закуплена спецтехника на общую сумму свыше 1 млрд рублей

Самое интересное: ТОП статьи по спецтехнике

 

Запчасти на трактор ДТ 75

Виды спецтехники