Россия на втором месте по объемам продаж грузовой спецтехники Scania

Компания подвела итоги по продажам за 2018 год. Россия в этом рейтинге поднялась с третьего места на второе, несмотря на сложную экономическую ситуацию в нашей стране.

Что касается финансовых показателей, то чистый объем заключенных сделок на международном авторынке аналитики Scania оценили в 13,1 млрд. евро. По итогам 2017 года компания заключила сделок на 11,6 млрд. евро, поэтому увеличение продаж составило более 10 %.

Грузовые автомобили Скания

В целом почти на всех национальных рынках компания продемонстрировала прирост, но некоторые страны год за годом остаются в числе лидирующих по этим показателям. Так, Россия традиционно входит в ТОП-5. И если в позапрошлом году она оказалась на третьем месте, то по итогам прошедшего года поднялась на вторую позицию.

Представители компании Scania, комментируя финансовые итоги 2018 года, заявили, что не ожидали таких рекордных показателей. Менее оптимистичные прогнозы связаны были с тем, что производитель переходит на спецтехнику нового поколения. Несмотря на увеличившиеся производственные затраты, операционный доход Scania превысил 1,2 млрд. евро, при этом маржа составила 10,1 %. Такие цифры привел исполнительный директор компании Х. Хенриксон.

«Особенно хочется отметить высокую скорость развития нашего сервисного направления. По итогам 2018 года прибыль от продаж сервисного обслуживания в Scania составила 2,6 млрд. евро, она возросла на 12 %. Это стало возможным благодаря интенсивной эксплуатации и постоянному рост качества сервисных продуктов, которые основаны на анализе данных более чем 360 тыс. подключенных транспортных средств», – отметил он.

Несмотря на общую тенденцию роста объема заказов, на рынках азиатских стран в 2018 году наблюдалась негативная динамика. Суммарно по азиатскому региону объемы продаж упали на 12 %.

В Европе, и в России в частности, напротив, прослеживается тенденция увеличения объема реализации спецтехники.

Вам будет интересно:

Россию на финале RTEC-2019 в Лионе представят два коллектива

«КАМАЗ» опубликовал финансовые результаты прошлого года

Самое интересное: ТОП статьи по спецтехнике

 

Запчасти на трактор ДТ 75

Виды спецтехники