Тракторы John Deere оснащаются «полевой лабораторией» для внесения удобрений

Компания John Deere начинает оснащать свои тракторы новым модулем для полевого анализа сухих и жидких удобрений для внесения в почву. John Deere HarvestLab 3000 анализирует жидкий навоз в режиме реального времени, чтобы получить значения лабораторного качества. Это помогает быстро узнать соотношение важных компонентов и питательных веществ для более точного расчета количества вносимых удобрений.

John Deere 2

По словам Джона Мишлера, менеджера по маркетингу компании John Deere, инфракрасный датчик HarvestLab 3000, используемый для оценки питательных характеристик кормовых культур и кормов, теперь можно использовать для получения точных значений для основных компонентов, присутствующих в жидком навозе. «Система в реальном времени обеспечивает точные значения общего содержания азота, аммиака, калия, фосфора и сухого вещества в навозе в полевых условиях», - пояснил Мишлер. «Это позволяет оператору вручную или автоматически регулировать содержание питательных веществ на основе полученных показателей для достижения определенных целевых показателей».

John Deere analizator

 Мишлер объяснил, что уровень содержания питательных веществ в навозе может сильно варьироваться в пределах партии. «HarvestLab анализирует все показатели в режиме реального времени, поэтому операторы точно знают, сколько материала вносить и каковы значения питательных веществ. Система анализирует соотношение основных компонентов и способствует более равномерному распределению питательных веществ и, в конечном счете, повышению урожайности».

HarvestLab 3000 может использоваться с различными танкерными или драглайновыми устройствами для внесения жидкого навоза разного скота (а также разными видами тракторов). Во время применения значения питательных веществ отображаются на дисплее рабочей консоли трактора. Компьютер автоматически регулирует скорость движения трактора и объем подачи удобрений для поддержания желаемых норм внесения по уровню питательных веществ. Используя JDLinkConnect, данные через приложение могут быть отправлены по беспроводной связи в операционный центр.

John Deere analizator 1

«HarvestLab помогает производителям контролировать затраты на удобрения, автоматически внося ценный навоз с нужной скоростью в нужном месте, основываясь на конкретных потребностях в урожае и целях удобрения», - добавил Мишлер. «Это очень портативный, высокоточный датчик, который можно использовать для анализа кормов, во время сбора урожая, при распределении корма, а теперь и для внесения навоза и удобрений».

HarvestLab 3000 с функцией анализа навоза поступит в свободную продажу, начиная с августа 2019 года. Клиентам с существующими блоками HarvestLab 3000 необходимо заказать детали для установки датчиков для внесения навоза на оборудование, а также обновить программное обеспечение для активации новых функций.

Вам будет интересно:

Новая версия подземного погрузчика Cat R2900

6 новых мини-экскаваторов Cat

ТОП интересных новостей и обзоров спецтехники за месяц

Бульдозер гусеничный: как выбрать надежную технику

Какие бывают трактора: фото, классификация и виды

Самое интересное: ТОП статьи по спецтехнике

Запчасти на трактор ДТ 75

Виды спецтехники

Гусеницы ДТ 75

КПП ДТ 75

Самое интересное о спецтехнике читайте в разделе "Новости спецтехники"!