Bobcat выпустили свой самый большой экскаватор - 14-тонный E145

E145 - это уменьшенный полноповоротный экскаватор, который отличается высокой маневренностью. Эта модель обладает лучшей грузоподъемностью в своем классе. По словам представителей пресс-службы Bobcat, экскаватор E145 может справиться с самыми сложными задачами, сохраняя при этом маневренность.

excavator bobcat E145

Компания Bobcat разработала модель E145 для использования при тяжелых земляных и подъемных работах на коммерческих и жилых объектах, в дорожном строительстве, строительстве мостов и подземных коммуникаций.

Экскаватор оснащен двухфланцевыми опорными роликами, которые отодвигают шасси ближе к краю гусеницы. Дополнительная стабильность этой конструкции, а также новый встроенный противовес увеличивают грузоподъемность при подъеме. Такая система также увеличивает производительность копания сбоку и способность поворачиваться.

excavator bobcat E145 1

E145 также может быть оснащен дополнительным бульдозерным отвалом для повышения устойчивости копания и выравнивания неровных поверхностей.

Экскаватор приводится в движение 115-сильным турбонаддувным двигателем Perkins. Требования к выбросам удовлетворяют стандартам DOC и SCR. Двигатель имеет четыре режима мощности, что позволяет оператору индивидуально подбирать режимы работы в зависимости от приоритетности топливной экономичности или производительности. В дополнение к режимам работы имеется опция краткосрочного повышения мощности гидросистемы.

excavator bobcat E145 2

Кабина E145 имеет самый низкий уровень шума и вибрации среди экскаваторов этого класса благодаря полностью изолированной конструкции и звукопоглощающим материалам. Кроме того, новая конфигурация D-канала улучшает способность машины противостоять боковым нагрузкам.

Рабочее место оператора также оснащено сиденьем с подогревом, стандартной камерой заднего и бокового обзора, а также 7-дюймовым цветным монитором. Новый дисплей Bobcat Touch предоставляет оператору доступ к подробной информации о режиме работы экскаватора. Сенсорный экран водонепроницаем, может использоваться в перчатках и устойчив к царапинам. В кабине также имеется аудиосистема Bluetooth Audio для разговоров по телефону и прослушивания музыки в режиме громкой связи.

Вам будет интересно:

Колесные погрузчики Case получили новую систему управления

450-километровая пробка из тракторов: в Нидерландах очередная акция протеста

Спецтехникой Bobcat можно будет управлять с телефона

Новый роторный смеситель RM400 будет выпущен в 2020 году

Бульдозер гусеничный: как выбрать надежную технику

Какие бывают трактора: фото, классификация и виды

Самое интересное: ТОП статьи по спецтехнике

Запчасти на трактор ДТ 75

Виды спецтехники

Гусеницы ДТ 75

КПП ДТ 75

traktor t 150k statya

T 150 T 150K shema ustroystvo katalog detaley

Самое интересное о спецтехнике читайте в разделе "Новости спецтехники"!