Новый роторный смеситель RM400 будет выпущен в 2020 году

Компания Caterpillar объявляет о выпуске роторного смесителя RM400. Новый RM400 заменяет ротационный смеситель RM300 и имеет множество новых функций и улучшений, включая увеличение мощности на 19 %, улучшенную рабочую среду и маневренность. Эти особенности помогают подрядчикам выполнять сложные технические задания как при проведении глубокой рекультивации, так и при стабилизации грунта. Машина обеспечивает ширину захвата 2,4 м и весит 23 500 кг.

CAT RM400

Эффективная мощность, повышенная мобильность

Двигатель Cat C9.3 мощностью 311 кВт (417 л.с.) соответствует стандартам EPA Tier 4 Final и EU Stage V по выбросам вредных веществ. Стандартный полный привод использует четыре насоса с независимым приводом для максимального крутящего момента, обеспечивая превосходное тяговое усилие и большую скорость для перемещения по площадке. Рабочая длина 9,56 м меньше на 44 см, чем у его предшественника, RM300. Это улучшает обзорность и маневренность на автостоянках и в жилых районах.

Инновационная операционная среда

Полностью раздвижная кабина улучшает боковой обзор краев шин и линий резки ротора для повышения эффективности работы оператора и увеличения производительности. Стандартные камеры переднего и заднего вида, передающие изображение на дисплей в кабине, обеспечивают хорошую видимость, а дополнительные боковые камеры дают обзор вдоль машины для повышения безопасности.

Кроме того, опциональные камеры могут быть установлены спереди и сзади ротора. Передняя камера помогает оператору при резке вблизи таких препятствий, как люки и бордюры, а задняя обеспечивает хороший обзор выгружаемого материала. Для просмотра изображения с этих камер оператору требуется дополнительный экран.

Управление роторным смесителем осуществляется при помощи рулевого колеса, а джойстик управляет задними колесами для более точного маневрирования. ЖК-дисплей планшетного размера информирует оператора о функциях, включая открытие передней и задней дверей роторной камеры.

Превосходное качество смешивания

Три различных частоты вращения ротора обеспечивают требуемую градацию материала. Электронный контроллер удерживает ротор на нужной глубине, а машину - на постоянной скорости для обеспечения оптимальной производительности смешивания. RM400 может быть оснащен системой распыления воды в сочетании с эмульсионной системой для использования добавок.

Имеются четыре варианта роторов для различных областей применения:

  1. Универсальный ротор может использоваться для глубокой рекультивации или стабилизации грунта и оснащен 200-точечными инструментами с твердосплавным наконечником.
  2. Ротор грунта используется для различных задач смешивания и стабилизации и смешивает добавки с полукогезивными или гранулированными материалами и оснащен 238-точечными твердосплавными инструментами.
  3. Комбинированный ротор предназначен в первую очередь для стабилизации грунта в связующих материалах, но также хорошо подходит для легкой рекультивации асфальта. Он оснащен 114-точечными инструментами с твердосплавным наконечником.
  4. Высокопроизводительный лопаточный ротор используется исключительно для перемешивания почвы и оснащен 58 лопаточными инструментами.

Упрощенное обслуживание

Капот легко наклоняется вперед с помощью переключателя, обеспечивающего легкий доступ к системе охлаждения и двигателю. В системе охлаждения используется вентилятор с переменной частотой вращения. Эта уникальная конструкция помогает удалять накопившуюся пыль и поддерживать систему в чистоте для максимальной эффективности и увеличения межсервисных интервалов.

Дополнительный бортовой воздушный компрессор в сочетании с наклоняемым кожухом ротора и большой задней дверцей позволяет быстро и легко менять долота ротора.

В продажу роторный смеситель RM400 поступит во второй четверти 2020 года.

Вам будет интересно:

Обновленные дорожно-фрезерные машины представили в Caterpillar

Грузовик Volvo FH занял первое место в рейтинге иностранной спецтехники на российском рынке

Колесный погрузчик ZW80 Hitachi: обновления и 10 % экономии топлива

Бульдозер гусеничный: как выбрать надежную технику

Какие бывают трактора: фото, классификация и виды

Круги отрезные по металлу для болгарки: виды, характеристики, какой выбрать

Самое интересное: ТОП статьи по спецтехнике

Запчасти на трактор ДТ 75

Виды спецтехники

Гусеницы ДТ 75

КПП ДТ 75

traktor t 150k statya

T 150 T 150K shema ustroystvo katalog detaley

Самое интересное о спецтехнике читайте в разделе "Новости спецтехники"!