Экскаваторы на водороде? Hyundai разрабатывает новую технологию

Три подразделения концерна Hyundai — Hyundai Construction Equipment, Hyundai Motor Group и Hyundai Mobis — объединились для разработки первого в мире строительного оборудования, работающего на водороде.

Три предприятия Hyundai подписали меморандум о взаимном сотрудничестве с сфере разработки водородных вилочных погрузчиков и средне- и крупногабаритных водородных экскаваторов с целевым сроком серийного производства и реализации - 2023 год.

Hyundai Motors и Hyundai Mobis будут проектировать и изготавливать системы водородных топливных элементов, включая силовые агрегаты, а Hyundai Construction Equipment будет разрабатывать, производить и оценивать производительность экскаваторов и вилочных погрузчиков.

HyundaiHX380L excavator

Представители концерна говорят, что водородная электрическая строительная спецтехника использует в качестве источника энергии электричество, произведенное в результате химических реакций между водородом и кислородом. «Учитывая быстро растущий спрос на экологически чистое оборудование во всем мире в последние годы, ожидается, что водородная строительная техника поможет Hyundai Construction Equipment конкурировать на мировом строительном рынке», - говорится в пресс-релизе.

По мнению разработчиков, водородная энергия имеет преимущества перед литиевыми батареями, которые имеют структурные проблемы, ограничивающие попытки увеличить емкость. «Водородные топливные элементы намного легче расширять, что делает их гораздо более логичным выбором для крупных вилочных погрузчиков или экскаваторов», - сообщается в заявлении компании.

Hyundai ожидает, что партнерство «даст толчок развитию индустрии строительного оборудования в плане создания водородной экосистемы».

Компания также утверждает, что этот шаг дает ей конкурентное преимущество в развитии основной технологии в области водородной строительной спецтехники.

Вам будет интересно:

ТОП-7 крупнейших российских производств: на каком месте АвтоВАЗ?

Все плохо: коронавирус больно бьет по автомобильному производству

"КамАЗ" сокращает производство из-за коронавируса

Бульдозер гусеничный: как выбрать надежную технику

Какие бывают трактора: фото, классификация и виды

Самое интересное: ТОП статьи по спецтехнике

Запчасти на трактор ДТ 75

Виды спецтехники

Гусеницы ДТ 75

КПП ДТ 75

traktor t 150k statya

T 150 T 150K shema ustroystvo katalog detaley

Sceplenie T 150 150K


Самое интересное о спецтехнике читайте в разделе "
Новости спецтехники"!