Hitachi разрабатывает систему электронных билетов для общественного транспорта Трентино

Hitachi Rail STS SpA договорилась с Trentino Trasporti SpA о внедрении нового решения по продаже цифровых билетов для общественного транспорта в области Трентино-Альто-Адидже и ее столице Тренто. Системой общественного транспорта, которая включает ж/д-сообщение, городские и пригородные автобусы, управляет компания Trentino Trasporti.

Hitachi Rail STS 1

Новое решение для создания цифровых билетов предполагает использование мобильных телефонов вместо традиционных проездных билетов. В области создания электронных билетов с применением цифровых технологий у Hitachi group накоплен достаточный опыт.

Такое нововведение может принести пассажирам существенную выгоду. В частности, это будет полезно для более комфортного транзитного путешествия (напомним, Трентино-Альто-Адидже располагается у подножия Альп и является частью популярных туристических маршрутов). Теперь и жителям области, и туристам не придется покупать бумажный билет или смарт-карту. Это решение также поможет оператору сократить расходы на техническое обслуживание торговых автоматов и валидаторов.

Hitachi Rail STS 2

Представитель автономной провинции Тренто сказал: «Hitachi будет внедрять собственное инновационное решение, которое будет интегрировано с MITT в соответствии с рекомендациями, описанными в технической документации. Новая система продажи билетов и аккредитация для продажи цифровых билетов в автономную провинцию Тренто придадут Hitachi больший вес на рынке электронных билетов».

Кристиан Анди, представитель компании Hitachi Rail STS, сказал: «Мы работаем в тесном сотрудничестве с Trentino Trasporti в течение многих лет и делаем его выгодным для обеих сторон. Новое решение по продаже цифровых билетов принесет пользу как пассажирам, так и операторам. Мы с нетерпением ждем продолжения нашего тесного партнерства».

Hitachi Rail STS 3

Трентино Траспорти является владельцем транспортной инфраструктуры и оператором железной дороги Тренто-Мале-Меццана, городских/загородных автобусов и канатной дороги в Трентино. Hitachi rail STS в 2002 году поставила систему сигнализации для ж/д этого оператора. Железная дорога Тренто-Мале-Меццана соединяет центр Трентино и горнолыжные курорты Доломитовых Альп.

На данный момент Trentino Trasporti использует систему продажи билетов MITT. Аббревиатура расшифровывается как «Mobilità Integrata Trasporti del Trentino». Пассажиры могут путешествовать с помощью бумажных билетов, смарт-карты и мобильного приложения на основе QR-кода.

Спонсор новости: prosvetodiod.ru

Вам будет интересно:

Со следующего года погрузчики Bobcat смогут управляться дистанционно

Новая ПДМ R1700 XE от Caterpillar

Два новых экскаватора в линейке Komatsu Dash-11

Бульдозер гусеничный: как выбрать надежную технику

Какие бывают трактора: фото, классификация и виды

Самое интересное: ТОП статьи по спецтехнике

Запчасти на трактор ДТ 75

Виды спецтехники

Гусеницы ДТ 75

КПП ДТ 75

Самое интересное о спецтехнике читайте в разделе "Новости спецтехники"!