Два новых экскаватора в линейке Komatsu Dash-11

Komatsu представила два новых экскаватора Dash-11, оснащенных новыми двигателями большей мощности. Новые силовые установки не имеют системы селективного восстановления катализатора (SCR) и не используют жидкий реагент для очистки выхлопных газов.

На экскаваторы PC1250SP-11 и PC1250LC-11 устанавливается двигатель Komatsu SAA6D170E-7. Его рабочий объем составляет 23,15 л, а производительность достигает 758 л.с. Движок соответствует требованиям Tier 4 Final и оснащается двумя сажевыми фильтрами.

PC1250SP 1

Новый двигатель обеспечивает на 13 процентов больше мощности, чем силовая установка предыдущего поколения, и имеет режим работы Power+. В этом режиме может повысить производительность до 8 процентов без увеличения расхода топлива благодаря улучшенной эффективности управления двигателем и гидравлическим насосом.

Мотор также имеет функцию автоматического выключения на холостом ходу, что помогает улучшить топливную экономичность за счет ограничения продолжительности простоя.

PC1250SP 2

В пресс-службе Komatsu рассказали, что экскаваторы Dash-11 подходят для широкого спектра работ, включая канализационные и по водоснабжению, общему строительству, земляным работам, добыче полезных ископаемых, разработке карьеров, добыче песка и гравия.

Обновленная кабина

Оба экскаватора также оснащены более крупной кабиной с несколькими новыми функциями, которые повышают комфорт и безопасность оператора. Кабина на 3,5 дюйма шире экскаваторных кабин Dash-11 предыдущего поколения и на 2 децибела тише.

Внутри операторы найдут стандартное сиденье с высокой спинкой и подогревом на пневматической подвеске с регулируемыми подлокотниками, двумя 12-вольтовыми портами, сдвижным передним окном и большим потолочным люком.

PC1250SP 3

Другие новые функции кабины включают в себя:

  • модернизированный цветной 7-дюймовый ЖК-монитор высокого разрешения с обновленным режимом разделения экрана по умолчанию, отображающим дисплей камеры KomVision и показания приборов;
  • стандартную систему камер KomVision 4, которая дает обзор с высоты птичьего полета;
  • дополнительный разъем для подключения MP3-плееров или других цифровых устройств для воспроизведения через стандартные стереодинамики;
  • систему идентификации оператора (она записывает данные о работе машины и сохраняет до 100 индивидуальных идентификационных кодов);
  • телематику KOMTRAX Plus версии 2.0 (обеспечивает расширенный мониторинг через спутниковую связь и Wi-Fi) — анализировать маршрут и производительность экскаватора можно удаленно практически в реальном времени.

Особенности обслуживания

Komatsu также оснастила экскаваторы PC1250SP-11 и PC1250LC-11 несколькими новыми функциями, разработанными для упрощения технического обслуживания. Среди них:

  • Воздушные / масляные / топливные / фильтры сгруппированы и находятся в передней части капота для облегчения доступа и быстрой замены.
  • Электрический топливный насос.
  • Реверсивный гидравлический вентилятор для очистки кулера от мусора.
  • Новый размыкающий выключатель аккумулятора с возможностью блокировки / разметки.
  • Лампа для технического обслуживания, обращенная назад, освещает заднюю часть машины для технического обслуживания в ночное время.
  • Новые датчики гидравлического фильтра отслеживают его состояние и включают индикатор. Данные по состоянию гидравлического фильтра также контролируется системой KOMTRAX.

PC1250SP 4

На фото б/у экскаватор PC1250SP предыдущего поколения.

В качестве дополнительной опции клиенты могут оборудовать экскаваторы PC1250SP-11 и PC1250LC-11 лестницей с гидравлическим приводом, которая обеспечивает более легкий доступ к кабине. Такую лестницу можно установить как при покупке у дилера, так и потом на месте эксплуатации.

Вам будет интересно:

Bobcat выпустила две навески-косилки для мини-экскаваторов

Doosan представили новые модели компрессоров и генераторов

Caterpillar разрабатывает полностью электрифицированную спецтехнику

Бульдозер гусеничный: как выбрать надежную технику

Какие бывают трактора: фото, классификация и виды

Самое интересное: ТОП статьи по спецтехнике

Запчасти на трактор ДТ 75

Виды спецтехники

Гусеницы ДТ 75

КПП ДТ 75

Самое интересное о спецтехнике читайте в разделе "Новости спецтехники"!