Обзор лучших средне- и крупнотоннажных грузовых автомобилей для грузоперевозок в 2021 году

Чтобы перевозки грузов были эффективными, безопасными и выгодными, важно правильно выбрать грузовой автомобиль. Какие грузовики в сегменте средне- и крупнотоннажников считаются самыми надежными и беспроблемными в эксплуатации? Мы составили свой рейтинг лучших коммерческих автомобилей на 2021 год в России.

Рейтинг грузовиков до 10 тонн

Volvo FE

volvo fe 4

Грузовики Volvo заслуженно считаются одними из лучших, и в своем сегменте FE претендует на звание лидера. Компания активно внедряет инновационные и технологичные решения, поэтому Volvo FE могут похвастаться превосходными динамическими характеристиками, удобством погрузки, комфортность кабины и, конечно же, надежностью двигателя и ходовой.

Производительный дизельный агрегат работает в паре с различными трансмиссиями – на выбор доступны два варианта «механики» и 6-скоростной «автомат». Максимальная скорость – 100 км/ч.

Единственным недостатком Volvo FE является его стоимость, которая традиционно для Volvo достаточно высока.

MAN TGA

Составить конкуренцию Volvo FE в сегменте 10-тонников способен немецкий MAN TGA. Надежный и производительный грузовик оснащается двигателем на 440-540 л.с. в зависимости от комплектации. Помимо высокого комфорта, достойных динамических показателей и безопасности, «немец» может также похвастаться прекрасной топливной экономичностью – расход дизеля в городском цикле не превышает 25 л/100 км.

Hyundai HD170

hd170 izotermicheskiy2

Корейский производитель выпускает множество достойных грузовых автомобилей, и в сегменте до 10 тонн хочется отметить HD170. Грузовик отличается топливной экономичностью – он расходует, как и предыдущая модель, порядка 25 л/100 км. На российском рынке грузовой автомобиль представлен в двух вариантах длины – на 8 и 9,5 м. Также стоит отметить низкую платформу, что облегчает погрузку и выгрузку.

Рейтинг грузовиков до 20 тонн

IVECO EUROTECH

Iveco Eurotech Magirus

Грузовики IVECO ценятся за оптимальное соотношение эксплуатационных характеристик и стоимости. Они надежные и выносливые, стоимость владения грузовыми автомобилями этого производителя – одна из лучших, поскольку они экономичные и не требуют частого ремонта. Модель EUROTECH 260E43 с тентованным кузовом прекрасно подходит для городских и междугородних грузоперевозок. Ее грузоподъемность составляет 16,2 тонны.

Mercedes-Benz 2543

Если говорить о надежных, безопасных и производительных грузовиках, то нельзя не упомянуть Mercedes-Benz 2543. Коммерческий автомобиль имеет грузоподъемность 15 тонн и сравнительно низкий расход топлива.

SCANIA R440

2004 Scania R440 4x2

20-тонная SCANIA R440 – еще один отличный вариант крупнотоннажного коммерческого автомобиля. Низкая платформа обеспечивает легкую погрузку и выгрузку груза. Полезная площать тентованного кузова составляет свыше 90 кубометров.

Заказать грузоперевозки из Китая надежным транспортом вы можете в компании TRANSPORTIR.  

Ранее мы писали о том, что в Чите начали сборку отечественных фронтальных погрузчиков КОДАР

Самое интересное: ТОП статей по спецтехнике и актуальные новости