Bobcat выпустила две навески-косилки для мини-экскаваторов

Компания Bobcat расширила свой ассортимент навесного оборудования для благоустройства территорий и ландшафтных работ. Речь о новой серии навесных косилок для ведущих мини-экскаваторов бренда. Первые две модели - SL FM 60 и SL FM 85 - совместимы с мини-экскаваторами Bobcat E17 - E20 1,7–2,0 тонны и E26 - E35z 2,6–3,5 тонны соответственно.

20191104 new self levelling flail mower fc one col

Представленные косилки являются частью более чем 100 вариантов навесного оборудования для компактных погрузчиков, мини-экскаваторов и телескопических погрузчиков Bobcat. Среди ассортимента производителя можно найти навесное оборудование практически для любого вида работ.

SL FM 60 имеет ширину лезвия 60 см и гидравлический поток 16-38 л/мин, в то время как косилка SL FM 85 имеет ширину лезвия 85 см и гидравлический поток 36-70 л/мин. Оба варианта навесок оптимизированы для использования на мини-экскаваторах Bobcat. Для их установки не требуется использовать какие-либо дополнительные внешние крепежи — оборудование можно легко заменить на разных машинах Bobcat с установленной функцией Direct To Tank.

5 Kosilka Bobcat

Уникальной особенностью навесок является схема торможения барабаном, которая останавливает навесное оборудование всего за 12 сек. Для повышения безопасности косилки также оснащены защитными кожухами для отвода мусора.

Новые модели навесного оборудования предназначены для использования в ландшафтном дизайне, расчистке земель, в муниципальном хозяйстве, при обустройстве парков, в коммунальном хозяйстве, рекреационной и строительной отраслях.

Новые цепные косилки могут использоваться во время движения, функция самовыравнивания гарантирует простоту эксплуатации и максимальную производительность. Они просты в использовании и не требуют дополнительного обучения операторов, что является ключевым фактором для компаний, сдающих спецтехнику в аренду.

Bobcat 40 inch FMR Flail mower attachment 1024x680

Универсальность мини-экскаваторов Bobcat

Как и остальные навески для мини-экскаваторов Bobcat, косилки отличаются универсальностью благодаря большому вылету и маневренности. Они предназначены для скашивания травы на неровной поверхности, где другие косилки не могут работать - у них также есть ролики, чтобы можно было точно повторять контуры различных поверхностей.

Новые косилки Bobcat являются идеальной спецтехникой для обрезки и измельчения растительности, веток, густой травы, кустарников и небольших деревьев, а также облагораживания канав, дорог, склонов, берегов рек, парков и заборов. Их можно использовать для подготовки новых земель к застройке, расчистки ежевики или высокой травы на заброшенных районах.

Помимо пересеченной местности спецтехника может работать в труднодоступных местах, например, вокруг пилонов, солнечных панелей и заборов. Косилки могут также использоваться для скашивания участков, на которых есть мусор — его не нужно предварительно убирать.

SL FM 60 оснащена 32 ножами в стандартной комплектации, идеально подходит для срезания высоких сорняков зарослей травы. SL FM 85 может поставляться в версиях с молотком (12) и ножом (24 + 12). Ударная версия предназначена для суровых условий эксплуатации — она подходит для срезания молодых деревьев и более плотной поросли.

Вам будет интересно:

Выставка BAUMA-2019 побила рекорд посещаемости

Где купить в России запчасти для спецтехники? Вы все еще делаете это на Авито?

Caterpillar разрабатывает полностью электрифицированную спецтехнику

Бульдозер гусеничный: как выбрать надежную технику

Какие бывают трактора: фото, классификация и виды

Самое интересное: ТОП статьи по спецтехнике

 

Запчасти на трактор ДТ 75

Виды спецтехники

Гусеницы ДТ 75

КПП ДТ 75

 

Самое интересное о спецтехнике читайте в разделе "Новости спецтехники"!