Оборот рынка прицепной техники в России: итоги начала 2019 года

Российское аналитическое агентство Automotive Market Research, специализирующееся на анализе автомобильного сегмента, включая спецтехнику, опубликовало данные по объему продаж прицепной техники. Исследование проводилось только по новой технике, сделки по которой заключались между представителями российского бизнеса. Для анализа были взяты данные по итогам первого квартала 2019 года.  

прицепная техника

Лидерство по объему сделок сохранилось за компанией Schmitz Cargobull. Кстати, интересно, что результат не изменился в сравнении с первым кварталом прошлого года. российским заказчикам. За рассматриваемый отрезок времени российским предприятиям и фермерам было поставлено около 800 единиц спецтехники этого бренда, а именно прицепов и полуприцепов.

На втором месте рейтинга в начале 2019 года оказалось предприятие МЗ «ТОНАР»: объемы реализации прицепной техники у этой компании составили 650 единиц. В прошлом году за аналогичный отчетный период было реализовано меньше моделей, поэтому производитель был лишь на четвертой позиции. За год прирост составил свыше 90 %, т.е. увеличился практически вдвое.

На третьем и четвертом местах соответственно оказались KRONE и Нефтекамский автозавод. И у немцев, и у НЕФАЗа в первом квартале этого года объемы продаж снизились, но в целом остались достаточно высокими. С отрицательной динамикой также столкнулись и другие крупные участники рынка — Kogel и Wielton.

Положительной динамикой в ТОП-10 отметились следующие производители: Kaessbohrer (пятое место), ЧМЗАП, УСТ («УралСпецТранс»), «Новтрак» (места с восьмого по десятое).

Общий же рост поставок новой прицепной техники на российском рынке составил 4 %.

Вам будет интересно:

В Майкопе ежегодно подают мутную воду

Компания MAN усовершенствовала системы безопасности на своих грузовых автомобилях

Самое интересное: ТОП статьи по спецтехнике

 

Запчасти на трактор ДТ 75

Виды спецтехники

Гусеницы ДТ 75

КПП ДТ 75

 

Самое интересное о спецтехнике читайте в разделе "Новости спецтехники"!