Fecon представит новинку 2020 года — мульчирующий трактор FTX200

Компания Fecon представит свой мульчирующий трактор FTX200 на выставке ConExpo 2020 в марте. У компании будет два стенда на выставке в разных залах.

При разработке новой модели FTX200 за основу принималась конструкция трактора FTX600. У нового мульчирующего трактора удалось снизить давление на грунт до 4,2 фута на квадратный дюйм. Новинка оснащается 20-дюймовыми гусеничными башмаками, обеспечивающими сбалансированное сцепление с покрытием в любых дорожных условиях. Машина предназначена для разработки территорий, а также может использоваться в проектах по благоустройству городской среды.

FTX200 Mulching Tractor

Кабина оснащена сенсорным экраном IQAN - большим дисплеем камеры заднего вида, расположенным в прямой видимости на переднем сеточном окне - и зажиганием без ключа.

Также на дисплее будет отображаться положение мульчирующей головки — она будет доступна в виде ротора в стиле FGT или DCR (с функцией контроля глубины копания).  Высота подъема передней части устройства под режущими инструментами составляет 49 дюймов, что позволяет обрабатывать материалы большего размера (поваленными деревьями, камнями, пнями, строительным мусором) и справляться с многоступенчатой, густой растительностью. Конструкция подъемных рычагов и геометрия подъема/наклона обеспечивают возможность работы ниже уровня машины до 78 см, например, когда трактор роет траншею, а сам при этом остается на насыпи. Такая функция, по мнению разработчиков, должна сократить перемещение спецтехники по площадке и сократить время, необходимое на выполнение целого ряда манипуляций.

Вам будет интересно:

ТОП-10 городов мира по числу уличных камер: есть ли среди них российские?

ТОП-6 самых интересных новостей о спецтехнике за осень 2019

Новое поколение экскаваторов Cat 326: до 45 % выгоды при обслуживании

JCB получили Dewar Trophy за выдающиеся технические достижения в автомобильной промышленности Великобритании

Бульдозер гусеничный: как выбрать надежную технику

Какие бывают трактора: фото, классификация и виды

Самое интересное: ТОП статьи по спецтехнике

Запчасти на трактор ДТ 75

Виды спецтехники

Гусеницы ДТ 75

КПП ДТ 75

traktor t 150k statya

T 150 T 150K shema ustroystvo katalog detaley

Самое интересное о спецтехнике читайте в разделе "Новости спецтехники"!