Из названий бульдозеры Cat пропадают буквы: как теперь называются популярные модели

Если вы заметили, что некоторые номера и буквы из обозначений на бульдозерах Caterpillar исчезли, то вам не показалось. Действительно, в ближайшее время компания полностью откажется от старых названий. В чем идея смены имен у бульдозеров, почему и как это происходит, вы узнаете из этой статьи.

Компания начала переформулировать номенклатуру машин еще в 2017 году с конечной целью избавиться от буквенных суффиксов, которые следуют за цифрами.

CAT D5 buldozer

При прежней номенклатурной системе Cat, например, бульдозер 745С после модернизации стал бы 745D. Вместо этого для спецтехники предлагается единый артикул 745, без буквенного обозначения. Таким образом модель будет называться 745 (Build 04), где «04» указывает на четвертое поколение машины.

Однако в то время, когда начались изменения названий моделей, в Cat говорили, что бульдозеры будут исключением из нового правила и останутся без переименования. Теперь в компании посчитали удачной идею сделать и идентификацию бульдозеров более простой и понятной. Поэтому изменения в названиях моделей, начатые три года назад, теперь будут относиться и к бульдозерам (плюс к тому, что у Caterpillar T-серии кончились буквы).

CAT D5

«Это соответствует традициям автомобилестроения», - говорит Сэм Микер, специалист по эксплуатации. «У нас Ford F-150 был десятилетиями, но никогда не было ни тире Ford F-150, ни тире-2».

Сэм Микер из Cat также рассказал об изменениях в новом бульдозере D5. Речь о модели D6N, которая была обновлена и переименована в D5. Пока ожидается, что первыми свое название сменят линейки D4 и D5, хотя в конце концов все бульдозеры получат новые названия. В течение следующего года будет представлено совершенно новое обозначение номеров D1, которые ранее именовались D3K2 и D3K. Новые номера основаны на классе и количестве лошадиных сил каждой модели бульдозера.

cat dozer new names

«Это важное изменение для нас», - говорит Микер. «Мы хотим, чтобы люди поняли это и не запутались. Обратная связь, которую мы получили, была положительной». Но, как мы уже сообщали, упрощенная система нумерации не будет ограничиваться бульдозерами. Со временем весь модельный ряд оборудования Caterpillar подвергнется номенклатурному упрощению, которое началось с шарнирно-сочлененного грузовика 745 в 2017 году.

Спецтехника Cat широко распространена, потому что практична и универсальна. Но иногда требуются уникальные и индивидуальные решения для получения максимальной эффективности и производительности. Если вам необходимо изготовить оборудование или отдельные детали по чертежу под заказ, сделать это можно на Цимлянском судомеханическом заводе — https://csmz.ru/.

Вам будет интересно:

Колесные погрузчики John Deere научились взвешивать материалы при загрузке

Новый гусеничный погрузчик Mustang 1350RT с автоматизированным натяжением гусениц

Cat представила новый мульчер D3K2 для европейского и американского рынков

Бульдозер гусеничный: как выбрать надежную технику

Какие бывают трактора: фото, классификация и виды

Самое интересное: ТОП статьи по спецтехнике

Запчасти на трактор ДТ 75

Виды спецтехники

Гусеницы ДТ 75

КПП ДТ 75

traktor t 150k statya

T 150 T 150K shema ustroystvo katalog detaley

Самое интересное о спецтехнике читайте в разделе "Новости спецтехники"!