Колесные погрузчики John Deere научились взвешивать материалы при загрузке

Мощные колесные полноприводные погрузчики L-серии от John Deere теперь опционально могут оснащаться установленной на заводе фирменной системой поточного взвешивания. Встроенные весы предназначены для повышения производительности за счет упрощения рабочего процесса. На настоящий момент системой взвешивания могут комплектоваться погрузчики 744L, 824L и 844L.

john deere l seriya vzveshivanie

«Мы знаем, что у наших клиентов напряженный рабочий график, и они ищут возможности для оптимизации и повышения производительности. Учитывая это, новая система взвешивания груза упростит работу оператора и сократит издержки», - сказал Эндрю Калер, маркетолог подразделения производителя. Новая система позволяет операторам быстро взвесить и рассчитать нагрузку, гарантируя точные и стабильные показатели грузоподъемности. Это упрощает процесс загрузки, позволяя водителям сосредоточиться на выполнении манипуляций.

С помощью динамической системы операторы могут проводить взвешивание в процессе погрузки, сокращая перерывы в работе и увеличивая объем обрабатываемых за день материалов. Система оснащена функцией суммирования: она позволяет автоматически добавлять каждую новую загрузку ковша к уже имеющемуся весу.

john deere l seriya

Система позволяет операторам быстро достигать заданной грузоподъемности, снижая риск штрафов за перегрузку. Оповещения о перегрузке предупреждает о том, что масса колесного погрузчика превысила установленный пользователем лимит, что помогает снизить преждевременный износ шин.

Внутри кабины на сенсорном дисплее отображается текущая информация о полезной нагрузке. Система предоставляет оператору возможность управлять несколькими активными заданиями и при необходимости приостанавливать выполнение текущей задачи. Эта функция дает возможность вернуться к незавершенным работам без необходимости начинать все подсчеты сначала.

Новая система помогает упростить выполнение сложных заданий, например, когда надо отнимать от общей массы массу поддона или бункера. Таким образом, можно быстро получить значение фактического веса материала без дополнительных расчетов. Режим смешивания позволяет создавать смеси различных материалов по заданному пользователем соотношению компонентов.

Еще одним преимуществом встроенных весов является сбор производственных данных, который помогает оператору принимать обоснованные решения. Система интегрирована с телематикой JDLink™, что позволяет пользователям отслеживать и визуализировать данные о полезной нагрузке на портале JDLink и JDLink Mobile. Встроенные функции включают расширенный поиск заданий в памяти и функции создания отчетов, помогающие просматривать и управлять производительностью из кабины. Бортовая электронная база обеспечивает практически неограниченный ввод данных о продукции, заказчиках, грузовиках, самосвалах и многом другом. Наконец, пользователь может экспортировать все эти значения через USB или распечатать информацию на чеке.

Интегрированные заводские весы John Deere для колесных погрузчиков имеют защищенные компоненты и датчики, установленные в надежных местах, что снижает риск повреждения в процессе эксплуатации.

Использование цифровых технологий - актуальный тренд в спецтехнике. Подобные системы появляются у многих производителей. В частности, компания Bobcat разработала систему управления погрузчиками с телефона. Вы также можете переоснастить вашу спецтехнику, автоматизировав ее управление. Узнать подробнее о системах автоматизации и заказать их можно в компании rgrobotics.ru

Вам будет интересно:

Новый гусеничный погрузчик Mustang 1350RT с автоматизированным натяжением гусениц

Cat представила новый мульчер D3K2 для европейского и американского рынков

Новый телескопический погрузчик MHT 12330 станет самым большим в линейке Manitou

Новый воздушный компрессор Kaeser: 10 часов на одной заправке

Бульдозер гусеничный: как выбрать надежную технику

Какие бывают трактора: фото, классификация и виды

Самое интересное: ТОП статьи по спецтехнике

Запчасти на трактор ДТ 75

Виды спецтехники

Гусеницы ДТ 75

КПП ДТ 75

traktor t 150k statya

T 150 T 150K shema ustroystvo katalog detaley

Самое интересное о спецтехнике читайте в разделе "Новости спецтехники"!