JCB начали серийный выпуск экскаваторов-погрузчиков на электротяге

Один из первых электрических мини-экскаваторов, которые сошли с производственной линии JCB, был запущен в эксплуатацию на одном из крупнейших и наиболее престижных инфраструктурных проектов в Европе.

JCB 19C-1E был приобретен фирмой Lynch для использования при прокладке железнодорожной сети High Speed ​​Two (HS2) после того, как компания участвовала в раннем тестировании опытных образцов.

jcb excavator mini

Представители руководства Lynch заявили: «Мы выбрали новый JCB 19C-1E просто потому, что он является ведущей инновацией на рынке электрических машин. Электричество означает экологически чистые технологии, снижающие вредные выбросы, особенно в городских условиях и закрытых помещениях, а также снижение уровня шума, экономию топлива и общее сокращение выбросов углекислого газа».

 «Мы верим, что JCB 19C-1E будет иметь огромный успех, и мы увидим его превосходство во многих областях применения, включая: нефтеперерабатывающие заводы, газовые работы, туннелирование и работы в ограниченных зонах».

Поставленная дилером Greenshields JCB, новая модель 19C-1E работает внутри огромной тентовой конструкции на совместном предприятии Costain Skanska (CSJV), которое выполняет работы по включению HS2 в Euston.

Бригадир участка CSJV Бен Леннон сказал: «Мы участвуем в сносе и раскопках в районе Юстон. Мы хотели минимизировать шум и выбросы, поэтому используем электрический экскаватор JCB внутри палатки». 

«У электрического экскаватора есть преимущества в плане безопасности - нет шума, нет паров и выбросов - а обслуживание и уход намного проще. Кроме того, нам не нужно беспокоиться о топливе. Он способен выполнять ту же работу, что и дизельные машины».

19C-1E - это первый полностью электрический мини-экскаватор JCB. Мощная компактная модель имеет нулевую эмиссию в точке использования, без привязных или небезопасных висячих кабелей и позволяет подрядчикам работать внутри зданий и в чувствительной к выбросам городской среде. Используя передовые автомобильные аккумуляторные технологии, 19C-1E обеспечит все характеристики обычного дизельного 1,9-тонного мини-экскаватора с уменьшением как внутреннего, так и внешнего уровня шума.

 Разработанная для удовлетворения растущей потребности в экологически чистом строительном оборудовании, новая модель имеет:

  • Три или четыре литий-ионных аккумулятора, обеспечивающие емкость 15-20 кВт-ч
  • Чувствительную к нагрузке гидравлическую систему, обеспечивающую высокую производительность копания
  • Сложную систему управления батареями, обеспечивающую готовность к работе в полную смену
  • Удобное встроенное зарядное устройство с входом 110 В для 12-часовой зарядки
  • Опцию для зарядки 230 В при необходимости с 8-часовым временем зарядки
  • Возможность быстрой зарядки менее чем за 2 часа

Вам будет интересно:

Грузовик Volvo FH занял первое место в рейтинге иностранной спецтехники на российском рынке

Колесный погрузчик ZW80 Hitachi: обновления и 10 % экономии топлива

JCB установила рекорд скорости для тракторов

Бульдозер гусеничный: как выбрать надежную технику

Какие бывают трактора: фото, классификация и виды

Круги отрезные по металлу для болгарки: виды, характеристики, какой выбрать

Самое интересное: ТОП статьи по спецтехнике

Запчасти на трактор ДТ 75

Виды спецтехники

Гусеницы ДТ 75

КПП ДТ 75

traktor t 150k statya

Самое интересное о спецтехнике читайте в разделе "Новости спецтехники"!