Обновленные дорожно-фрезерные машины представили в Caterpillar

Компания Caterpillar обновила линейку дорожно-фрезерных машин PM310, PM312 и PM313. Серия PM300 идеально подходит для небольших и средних производственных площадок, где важны компактные размеры, оптимальная маневренность и высокая производительность. Для каждой модели доступны варианты колесной или гусеничной ходовой части.

CAT PM310

Больше мощности

Двигатель Cat C9.3 теперь доступен с мощностью 249 кВт (334 л.с.), что на 3 % больше, чем у моделей предыдущего поколения. Наряду с возросшей мощностью, эти машины также соответствуют стандартам EPA Tier 4 Final и EU Stage V по выбросам вредных веществ.

cat pm312

Улучшенная видимость и эргономика

Машины серии Cat PM300 имеют улучшенную обзорность с раздвижным пультом оператора, дополнительной камерой и еще одним разъемом питания для дополнительного освещения. Новая раздвижная станция выходит за пределы рамы машины на 215 мм, обеспечивая оператору оптимальный обзор и видимость границ площадки при работе у края.

Эти машины также могут быть оснащены дополнительной камерой, которая устанавливается над резаком для улучшения видимости. Изображение с камеры передается на ЖК-дисплей, что позволяет оператору делать более резкие разрезы, обходя препятствия.

CAT dorojno frezernie machini

С добавлением раздвижной станции с правой стороны появился подлокотник для повышения комфорта. Дополнительный вспомогательный разъем питания, расположенный рядом с задней частью машины, позволяет подключать более мощное освещение в темное время суток.

Опционально дорожно-фрезерные машины комплектуются алмазными резцами. Они служат до 80 раз дольше, чем обычные твердосплавные резаки, что позволяет увеличить интервалы замены режущих инструментов и увеличить производительность, снизив при этом эксплуатационные расходы. Алмазные резцы Cat более острые, чем обычные твердосплавные, что позволяет машине резать быстрее. Также это уменьшает сопротивление режущей системы, что положительно сказывается на экономии топлива в сложных условиях эксплуатации.

Вам будет интересно:

Грузовик Volvo FH занял первое место в рейтинге иностранной спецтехники на российском рынке

Колесный погрузчик ZW80 Hitachi: обновления и 10 % экономии топлива

JCB установила рекорд скорости для тракторов

Бульдозер гусеничный: как выбрать надежную технику

Какие бывают трактора: фото, классификация и виды

Круги отрезные по металлу для болгарки: виды, характеристики, какой выбрать

Самое интересное: ТОП статьи по спецтехнике

Запчасти на трактор ДТ 75

Виды спецтехники

Гусеницы ДТ 75

КПП ДТ 75

traktor t 150k statya

Самое интересное о спецтехнике читайте в разделе "Новости спецтехники"!