Опыт использования колесного погрузчика CAT 910M в компостном производстве

Компост из органических отходов не только является идеальным удобрением для использования в садах и сельском хозяйстве, но также уменьшает количество отходов, поступающих на свалку. В Германии, которую многие считают пионером в области «зеленого» производства в Европе, сбор и компостирование биологических отходов начали набирать обороты почти 25 лет назад.

В настоящее время компостируется более 14 миллионов тонн органических отходов ежегодно на почти 1000 площадок.

Cat 910M

Семейное предприятие Гроссман, которое до этого занималось сельским хозяйством на окраине Мюнхена, решило построить и запустить свои собственные заводы по компостированию. Теперь, когда их рентабельность в сельском хозяйстве продолжает снижаться, именно бизнес по производству компоста является основным направлением.

«Мы являемся одним из 15 объектов компостирования только в графстве Эберсбург», - объясняет г-н Гроссман. «Мы забираем отходы у местных муниципальных властей, а затем перерабатываем и компостируем их, чтобы производить высококачественные почвенные субстраты, компост / почвенные смеси и другие материалы для ландшафтной промышленности и потребителей.

traktor Cat 910M

Перемещение тонн почвы, гравия, органических отходов, компоста и других материалов требует соответствующего погрузочно-разгрузочного оборудования. Всего два месяца назад г-н Гроссман впервые получил компактный колесный погрузчик Cat 910M. Его работа заключается в том, чтобы быстро справляться со всеми перемещениями. Часто рабочая смена длится по несколько часов.

«Мне нравится работать с техникой, - говорит Гроссман, - поэтому комфорт кабины Cat и ее низкий уровень шума во время работы был очень важен при выборе этой модели. Также большое значение имеет производительность, поэтому мы выбрали колесный погрузчик CAT 910M».

c7tcmfhtz0hiyledligy

«Мы использовали его для перемещения материалов по площадке, для заполнения барабанного сита, для сортировки поступающих биологических отходов и для перемещения поддонов — с установленными вилками».

Ввиду объемов и сложности операции компостирования, CAT 910M управляется несколькими операторами. Поэтому еще одно достоинство этой модели, которое отметил Гроссман, — простота управления. Работникам не нужно проходить обучение, чтобы управлять CAT 910M.  

«Более того, поскольку нам часто приходится собирать отходы у клиентов, машина также должна справляться с преодолением больших расстояний на дороге. По этой причине я взял версию со скоростью 40 км/ч и не разочаровался. Движение по дороге очень плавное и комфортное», — добавил Гроссман.

Вам будет интересно:

«МАН Трак энд Бас РУС»: итоги года и планы на 2019-й

Вода в Ульяновске не соответствует требованиям

Бульдозер гусеничный: как выбрать надежную технику

Какие бывают трактора: фото, классификация и виды

Самое интересное: ТОП статьи по спецтехнике

 

Запчасти на трактор ДТ 75

Виды спецтехники

Гусеницы ДТ 75

КПП ДТ 75

 

Самое интересное о спецтехнике читайте в разделе "Новости спецтехники"!