Программы господдержки при покупке легковых и грузовых автомобилей, которые действуют в России в 2020 году

Российский автомобильный рынок продолжает падение. По итогам 2019-го года объем реализации новых легковых и коммерческих автомобилей снизился на 2,3 %. В количественном отношении продажи составили 1 млн. 759 тыс единиц. Правда, аналитики отмечают, что падение продаж было бы более значительным, если бы не реализация программ льготного автокредитования для физлиц и получение субсидий для организаций. Подобные государственные программы в определенной мере стимулировали рынок в базовых ценовых сегментах и помогли замедлить снижение продаж.

24 22

В 2020-м году правительство решило продлить действие целого ряда льготных программ. Какими бонусами смогут воспользоваться физические лица и предприятия, которые решат приобрести легковой или коммерческий транспорт? Стоит сразу отметить, что все субсидии и предложения распространяются только на автомобили и спецтехнику, которые были произведены в России.

Для физических лиц действуют две программы:

  1. Первый автомобиль.
  2. Семейный автомобиль.

По первому предложению покупатель получит выгоду от 10 до 25 %, если приобретает отечественный автмобиль и впервые регистрирует его на себя. Второй программой смогут воспользоваться семьи, в которых воспитывается двое и более детей.

Льготные программы для корпоративных покупателей

v soderzhanii federalnykh trass etoy zimoy zadeystvuyut okolo 10 tys edinits spetstekhniki dorogi ro

Для организаций в 2020-м году действует больше предложений, позволяющих получить выгоду при обновлении автопарка. Так, на особых условиях приобрести технику можно, воспользовавшись следующими программами господдержки:

  1. Российский тягач.
  2. Российский фермер.
  3. Свое дело.

По условиям льготных программ, государство оплачивает первоначальный взнос по кредиту на покупку грузовой, коммерческой или специальной техники. Максимальный размер материальной помощи может достигать 12,5 % или 625 тыс рублей. Важно учитывать, что речь идет об одной единице техники, т.е. при покупке нескольких машин можно получить вычет по каждой.

Многие покупатели стремятся воспользоваться программой «Российский тягач», по которой можно купить в лизинг седельные грузовые автомобили КамАЗ. Причем на выбор идет несколько моделей.

Грузовики КамАЗ пользуются высоким спросом не просто так. Эта техника отличается выносливостью и надежностью в самых различных областях. Кроме того, техническое обслуживание КамАЗов — одно из самых выгодных. Стоимость техжидкостей, деталей и расходников значительно ниже, чем в случае с импортной спецтехникой. Еще больше снизить затраты помогут недорогие аналоги запчастей к автомобилю КамАЗ.

Если программа «Российский тягач» действует для всех покупателей-юрлиц, то другие льготные предложения являются специализированными. Важное условие — сведения об ИП и юридических лицах, которые желают воспользоваться особыми лизинговыми программами с господдержкой, должны быть занесены в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

Вам будет интересно:

John Deere обновили пять компактных погрузчиков серии G

Новые дизельные двигатели Cummins с нулевым выбросом уже в серийном производстве

Новый экскаватор-лесозаготовитель 959ML для работы на крутых склонах

Бульдозер гусеничный: как выбрать надежную технику

Какие бывают трактора: фото, классификация и виды

Самое интересное: ТОП статьи по спецтехнике

Запчасти на трактор ДТ 75

Виды спецтехники

Гусеницы ДТ 75

КПП ДТ 75

traktor t 150k statya

T 150 T 150K shema ustroystvo katalog detaley

Самое интересное о спецтехнике читайте в разделе "Новости спецтехники"!