450-километровая пробка из тракторов: в Нидерландах очередная акция протеста

probka iz traktorov2

Тысячи голландских трактористов-фермеров в среду активизировали протесты против климатической политики правительства, подтолкнув власти к блокированию парламента армейскими автомобилями.

voennaya tehnika

Во время второй за три недели национальной демонстрации протеста против планов правительства по ограничению выбросов аммиака фермеры перекрыли центр Гааги, что вызвало массовые перебои в передвижении.

Фермеры проехали из городов по всей стране и припарковали тракторы в центральном парке в нескольких кварталах от парламента, который был заблокирован полицией и военными.

voennaya tehnika2

Акция протеста вызвала 450-километровую пробку, состоящую из тракторов и другой сельскохозяйственной техники. Пробка образовалась вокруг города Утрехт. Общественный транспорт был также остановлен в центре Гааги после того, как отколовшаяся группа фермеров на тракторах обошла полицейский кордон и заняла главную площадь.

Подобный протест 1 октября вызвал самую большую пробку в Нидерландах.

probka iz traktorov

Охрана была усилена во время основной акции протеста в среду после беспорядков во время акции протеста в северном городе Гронинген в понедельник, когда трактор ворвался в дверь здания областной администрации.

И правящая партия VVD премьер-министра Марка Рутте, и один из ее трех партнеров по коалиции, христианско-демократическая партия, выразили сомнение по поводу показателей аммиака в стране, приведенных Национальным институтом общественного здравоохранения и окружающей среды (RIVM).

Институт назвал сельскохозяйственный сектор Нидерландов крупнейшим производителем азота, сообщив, что в 2017 году он произвел 106 миллионов килограммов этого газа.

Около 94 миллионов килограммов было получено в результате разведения скота, сказали представители RIVM.

Вам будет интересно:

Спецтехникой Bobcat можно будет управлять с телефона

Новый роторный смеситель RM400 будет выпущен в 2020 году

Обновленные дорожно-фрезерные машины представили в Caterpillar

Бульдозер гусеничный: как выбрать надежную технику

Какие бывают трактора: фото, классификация и виды

Круги отрезные по металлу для болгарки: виды, характеристики, какой выбрать

Самое интересное: ТОП статьи по спецтехнике

Запчасти на трактор ДТ 75

Виды спецтехники

Гусеницы ДТ 75

КПП ДТ 75

traktor t 150k statya

T 150 T 150K shema ustroystvo katalog detaley

Самое интересное о спецтехнике читайте в разделе "Новости спецтехники"!