На Вологодщине прошло соревнование трактористов-мотористов

На Вологодщине, в Грязовецком районе, прошла выставка сельскохозяйственной техники, на которой представили более 130 машин. Выставка была приурочена к «Дню поля» — традиционному местному празднику, который отмечается каждый год. Главным мероприятием праздника стал конкурс на звание лучшего механизатора-пахаря.

5f5a18bada4168d34a32c9a82ecac8ed

Чтобы победить в соревновании, нужно было лучше других участников показать свои навыки в фигурном вождении. Трактористам предстояло пройти полосу препятствий «змейкой». Но задание осложнялось тем, что при этом нужно было удерживать и не уронить 30-килограммовый груз. При выборе победителя оценивались не только скорость прохождения полосы препятствий, но и точность и аккуратность в обращении с грузом.

Конкурс на звание лучшего тракториста-моториста проходит в Вологодской области более 20 лет. На мероприятие съезжаются участники из разных регионов. Также в рамках мероприятия награды были присуждены лучшим агрономам, животноводам, механикам и другим специалистам, занятым в сельском хозяйстве.

Выставка спецтехники и сельскохозяйственной техники проводится шестой год подряд. В этот раз на ней были представлены современные модификации тракторов, уборочных комбайнов, разбрасывателей зерна и удобрений, погрузчиков, моторизованных косилок. Свои экспозиции подготовили не только российские, но и зарубежные производители спецтехники.

Ранее мы писали о том, что коммунальщики Владивостока до конца года закупят более 60 единиц дорожной и грузовой спецтехники

Самое интересное: ТОП статей по спецтехнике и актуальные новости