Новые КамАЗы представили на выставке «День поля-2022»

15 августа в поселке Борск (Сухобузимский район, Красноярский край) прошла агротехническая выставка под названием «День поля-2022». Участниками мероприятия стали крупные компании и производители, так или иначе работающие в сфере сельского хозяйства. Они представили самые современные модели спецтехники, включая тракторы, экскаваторы, комбайны, уборочные и поливальные машины. Кроме того, участие в выставке приняли и аграрии, продемонстрировавшие новые сорта разнообразных сельскохозяйственных культур.

vystavka kamaz20221

Большой стенд на «Дне поля» оформил дилер КамАЗ в регионе. В выставочной зоне он представил сразу четыре модели спецтехники – три самосвала и бортовой грузовой автомобиль, оснащенный крано-манипулятором. Тематические и специализированные выставки – отличная возможность продемонстрировать новые продукты и разработки. И чтобы организовать красивый и привлекательный стенд, воспользуйтесь арендой подиума. Но вернемся к новинкам от КамАЗа и рассмотрим их детальнее.

  • КамАЗ-53605-6010-48.

Это двухосный грузовик с самосвальным кузовом, собранный по формуле 4х2. Он способен перевозить насыпные материалы массой до 11,7 тонн и объемом не более 6,5 кубов. На автомобиль устанавливается 300-сильный дизель с шестью цилиндрами, работающий в паре с 9-ступенчатой механической КПП.

Самосвал предлагается в двух вариантах высоты – 2945 мм с высокой кабиной и 2890 мм для модификации с низкой кабиной. Она не имеет спального места, поскольку модель предназначается исключительно для городских транспортировок.

vystavka kamaz2022

  • КамАЗ-45143-776012-50.

Это самосвал, построенный по колесной формуле 6х4, способен перевозить прицепы массой 14 тонн. Вместимость кузова составляет 15,2 кубов. В качестве двигателя предлагается камазовский 740.705, мощность которого достигает 300 л.с.

В кабине грузового автомобиля предусмотрено одно спальное место, поэтому авто подойдет в том числе для междугородных перевозок. Самосвальный кузов имеет возможность разгружаться с обеих сторон, также у него откидной задний борт. Система опрокидывания – гидравлическая на дистанционном управлении.

  • КамАЗ-6520-26012-53.

Это самый мощный самосвал с колесной формулой 6х4 из представленных на выставке. На него устанавливается дизельный мотор производительностью 400 л.с. Двигатель производства КамАЗ – 740.735 с рабочим объемом 11,76 л. Мотор работает в паре с 16-ступенчатой механической трансмиссией. Грузоподъемность самосвала достигает 20 тонн.

Автомобиль доступен только с высокой кабиной, не имеющей спального места. Она устанавливается на пневматическую подвеску, что позволяет с достаточным комфортом ездить даже по грунтовым дорогам. Самосвальный кузов поддерживает только заднюю разгрузку.

  • КамАЗ-43118 с манипулятором.

Грузовое шасси (6х6) оборудовано дизельной силовой установкой 740.705 производительностью 300 л.с. Движок соответствует экологическому стандарту Евро-5. Кабина без спального места.

Автомобиль предназначен для грузовых, монтажных и строительных работ. КМУ Kangslim с тросовой подвеской крюка имеет максимальную грузоподъемность 6,6 т на двухметровом вылете. Полный вылет стрелы достигает 18,7 м – в этом положении манипулятор способен поднимать грузы массой до 300 кг.

Ранее мы писали о том, что завод "Нижегородец" простаивает из-за нехватки запчастей. 

Самое интересное: ТОП статей по спецтехнике и актуальные новости