Новые стандарты ANSI для подъемников вступят в силу в декабре

Начиная с декабря подрядчики, использующие телескопические, шарнирно-сочлененные или ножничные подъемные платформы, столкнутся со множеством изменений в работе машин и в том, кто может ими управлять.

Это связано с тем, что вступят в силу новые национальные стандарты безопасности (ANSI), регулирующие платформы для высотных работ, которые обсуждались и откладывались на несколько лет. Наконец, стандарты были опубликованы Американским национальным институтом стандартов 10 декабря 2018 года, дата вступления в силу - год спустя. Стандарты не влияют на штанговые и телескопические погрузчики, установленные на грузовиках или прицепах.

Несмотря на то, что стандарты являются добровольными, Администрация по охране труда и промышленной безопасности США может обращаться к ним в случае несчастного случая или нарушения правил OSHA. Члены авиационной отрасли также указывают на потенциальную ответственность в случае аварии и несоблюдения отраслевых стандартов "лучшей практики".

"Они указывают на то, что стандарты являются лучшими, и вы решили не следовать им", - говорит Рик Смит, старший директор JLG по глобальному обучению работе с продуктами. "В любое время, если есть травма или смерть, конечно, адвокаты будут смотреть на это."

Вам будет интересно:

Bobcat выпустили свой самый большой экскаватор - 14-тонный E145

Колесные погрузчики Case получили новую систему управления

450-километровая пробка из тракторов: в Нидерландах очередная акция протеста

Спецтехникой Bobcat можно будет управлять с телефона

Бульдозер гусеничный: как выбрать надежную технику

Какие бывают трактора: фото, классификация и виды

Самое интересное: ТОП статьи по спецтехнике

Запчасти на трактор ДТ 75

Виды спецтехники

Гусеницы ДТ 75

КПП ДТ 75

traktor t 150k statya

T 150 T 150K shema ustroystvo katalog detaley

Самое интересное о спецтехнике читайте в разделе "Новости спецтехники"!