Ростсельмаш презентовал новинки в рамках Дня донского поля-2023

День донского поля в Зернограде - одно из крупнейших событий в аграрном секторе юга России, ставшее уже традиционным. В этом году настоящую сенсацию на выставке произвел Ростсельмаш.

dsc01506

Впервые производитель представил обновленный трактор Ростсельмаш 2400 и систему электрического рулевого управления RSM Agrotronic Pilot 1.0. Серийное производство обновленного трактора Ростсельмаш 2400 было запущено непосредственно перед выставкой. Машина теперь оснащена более мощным двигателем и гидравлической системой повышенной производительности, рассказали инженеры на встрече с аграриями. Помимо модернизации и совершенствования техники, производитель также уделяет большое внимание цифровизации АПК.

Повысить эффективность и без того мощных сельскохозяйственных машин можно с помощью еще одной новинки этого года, разработанной специалистами Ростсельмаш, - системы электрического рулевого управления RSM Agrotronic Pilot 1.0. Опция обеспечивает стабильную работу самоходной техники с высокоточными поправками на расстоянии до 5 км от базовой станции RTK, сохраняя точность траектории до 2,5 см. Он не только берет на себя управление сельскохозяйственным трактором, но и выполняет автоматические развороты.

Как отметил первый заместитель генерального директора Ростсельмаш, директор Центра продаж, маркетинга и сервиса Алексей Швейцов, производитель понимает растущий спрос аграриев на более высокопроизводительную сельхозтехнику и готов обеспечить его как за счет выпуска мощных моделей техники, так и за счет разработки цифровых решений.

s0cj0x31zghp25hncl15caafed8k1j86

Напомним, что Ростсельмаш - это крупнейший производитель сельскохозяйственной техники в России. Компания занимается разработкой, производством и продажей широкого спектра сельскохозяйственной техники, включая комбайны, тракторы, сеялки, культиваторы и другое оборудование. Особое внимание в Ростсельмаш уделяется инновационным решениям и современным технологиям производства, что позволяет создавать современные, эффективные и экономичные машины для сельского хозяйства. Сельскохозяйственная техника Ростсельмаш отличается высокой производительностью, надежностью и долговечностью, что позволяет продукции компании успешно конкурировать на рынке с мировыми брендами.

Ранее мы писали о том, что Develon представил свой самый большой экскаватор DX1000LC-7

Самое интересное: ТОП статей по спецтехнике и актуальные новости