68 машин спецтехники стоимостью 430 млн. рублей закуплено в рамках программы «Экология»

Росводресурсы заказали 68 шт. спецтехники для природоохранной реабилитации водных объектов благодаря нацпроекту "Экология". На обновление оборудования было распределено 430 миллионов руб. из федерального бюджета.

Новая автоспецтехника, среди которой мультизадачные самоходные фрезерные земснаряды-амфибии и приспособления, самосвалы увеличенной проходимости, грузовые платформы, мобильные краны, тракторы, автопогрузчики, автогрейдеры, экскаваторы и другое будет распределена среди отделов ведомства. Спецтехника будет востребована для задач по уборке загрязнений с поверхности воды, покосу и сбору водной растительности, рытью канав, обработке загрязненных почв, укреплению прибережной полосы, очищению дна от травы.

zemsnarad dlya vodoema

В 2019 году Министерство природных ресурсов РФ приказало основать централизованную систему водохозяйственных подразделений Росводресурсов. В текущее время ФГБУ «Центррегионводхоз» согласовывает работу 47 учреждений, ранее являвшихся подведомственными Росводресурсам организациями.

Спецоборудование будет распределено между всеми филиалами в зависимости от поставленных задач. В числе закупленной техники есть машины для сбора мусора с поверхности воды, покоса и сбора водорослей, экскавационных и землечерпательных работ, рекультивации загрязненных грунтов, укрепления прибережной полосы, очищения дна от топляка и др. Современное оборудование даст возможность результативно осуществлять мероприятия в рамках госпроекта и решать эксплуатационные задачи с учетом природных и техногенных явлений.

Паспорт госпроекта «Экология» ратифицирован в декабре 2018 года. В рамках правительственной программы будет с нуля создано пять национальных парков общей площадью свыше 3 млн га. Задуман разгон 16 противозаконных свалок в границах городов, ликвидация остановленных производств и промзон, точек скопления промышленных отходов и так далее. Процент жителей, обеспеченных качественной питьевой водой, составит 87,5% после реализации предложенных идей. Убытки от лесных пожаров понизятся почти на двенадцать млрд рублей по сравнению с показателями 2018 года. Работа над внедрением госпроекта осуществляется по пяти направлениям: мусор, вода, атмосфера, флора и фауна, наилучшие производственные технологии.

Вам будет интересно:

Реанимация российского автопрома: предприятия получат 18 млрд. рублей в помощь от государства

Беспилотник от «КамАЗа»: компания тестирует «грузовой короб» на колесах без кабины водителя

Самый маленький серийный трактор: гусеничный Vaughan Flex-Tred, который выпускался почти 50 лет

Бульдозер гусеничный: как выбрать надежную технику

Какие бывают трактора: фото, классификация и виды

Самое интересное: ТОП статьи по спецтехнике

Запчасти на трактор ДТ 75

Виды спецтехники

Гусеницы ДТ 75

КПП ДТ 75

traktor t 150k statya

T 150 T 150K shema ustroystvo katalog detaley

Sceplenie T 150 150K


Самое интересное о спецтехнике читайте в разделе "
Новости спецтехники"!